Белый караван
6.5
7
1964, мелодрама, драма
СССР, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Спартак Багашвили, Ариадна Шенгелая, Имеда Кахиани, Гиорги Кикадзе, Мераб Элиозишвили
и другие
Каждый год осенью из Грузии в прикаспийские степи отправляется белый караван. Это пастухи гонят своих овец. Один из чабанов молодой парень Гела, сын Мартия Ахлоури, старейшего чабана. На берегу Каспийского моря Гела знакомится с рыбачкой Марией. Они влюбляются друг в друга и думают о новых встречах. У каждого из молодых есть своя мечта: Мария мечтает о том, что они с Гелой будут жить в доме её умершего отца, у них родятся дети и все в их семье будут счастливы. Гела же мечтает об осёдлой спокойной городской жизни, ему надоело постоянно скитаться. И никто, даже Мария, не может отобрать у него эту мечту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый караван

год: 1964
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Леонид Калашников, Георгий Калатозишвили
композитор:
художники: Кристесиа Лебанидзе, Дмитрий Такаишвили
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Белый караван», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Белый караван появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Тамаз Мелиава, Эльдар Шенгелая. Кто играл в фильме: Спартак Багашвили, Ариадна Шенгелая, Имеда Кахиани, Гиорги Кикадзе, Мераб Элиозишвили, Александре Купрашвили, Валентин Донгузашвили, Н. Калапидини, А. Абовян, Галина Исаева, Ш. Лордкипанидзе, Ю. Рашидов, И. Таралашвили, Григол Ткабладзе, Котэ Толорая.

Страна производства - СССР. Белый караван — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.