Я вернулась, дорогой
Move Over, Darling
6.4
6.9
1963, комедия, мелодрама
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Дорис Дэй, Джеймс Гарнер, Тельма Риттер, Фред Кларк, Эдгар Бьюкенен
и другие
Эллен Вагстафф Арден мама двух маленьких детей. Как считалось, она была без вести пропавшей после несчастного случая с самолетом. Ее муж, Ник Арден, был один из оставшихся в живых. После долгих лет ее поиска, он решает продолжить жить дальше. Он объявляет свою жену без вести пропавшей и решает жениться на Бьянки и все это в один день. Однако, Эллен осталось жива. Она спасена и возвращается в этот же день домой. После таго как ее свекровь Грейс, рассказала ей про свадьбу, она понимает что может успеть помешать их медовому месяцу. В итоге Ник выясняет отношения с Бьянкой. Но он узнает, что Эллен была не одна на том острове. Все эти долгие годы она была наедине со Стивеном Буркеттом и что они назвали друг друга «Адам» и «Ева».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я вернулась, дорогой

английское название:

Move Over, Darling

год: 1963
страна:
США
слоган: «It's sheer bedlam from morning 'til night ... !»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэниел Л. Фэпп
композиторы: ,
художники: Хилъярд М. Браун, Джек Мартин Смит, Мосс Мэбри, Пол С. Фокс, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Я вернулась, дорогой», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я вернулась, дорогой», 1963

Ремейк «несостоявшегося ремейка»?!! А такое возможно?!! Судя по всему — Да!

После смерти Мэрилин Монро производство картины «Что-то должно случиться» было прекращено. Но затем фильм решили переснять. Новый фильм получил название — «Я вернулась, дорогой». Однако, собрать старую команду не удалось.

Джордж Кьюкор в тот период снимал главный фильм позднего периода своей карьеры — мюзикл «Моя прекрасная леди», прошедший с триумфом по всему миру в 1964—1965 годах. И, следовательно, ему было уже не до этого проекта.

Дин Мартин всегда говорил — «нет Монро — нет фильма», так что, его реакция на работу в этом фильме с Дорис была вполне ожидаема. Сид Чарисс не стали вновь приглашать, посчитав неподходящей для роли второй жены.

Сюжет фильма не изменился, хотя некоторые моменты в фильме изменены. Например, из фильма исчезла сцена обнажённого купания, что, и, неудивительно — новая исполнительница главной роли Дорис Дэй сразу дала понять, что с ней о подобных штучках не стоит даже мечтать.

Но фильм от этого ничего не потерял. Актёры в фильме великолепны. Дорис Дэй играет свою роль ярко, легко и непринуждённо — номинация на «Золотой глобус» (пятая в её карьере), как лучшей актрисе комедии — абсолютно заслуженна.

Джеймс Гарнер во второй раз составляет чудесную пару вместе с Дорис Дэй. Всё же актёры прекрасно справлялись вместе, надо признать. Полли Берген прекрасно сыграла вторую жену главного героя — она невероятно отвратительна в этой роли, насколько это возможно. Теперь мне понятно, почему на роль не пригласили Сид Чарисс — иначе роли в фильме можно было бы менять местами.

Музыкальное сопровождение к фильму тоже удачно — особо хочется выделить песню, в честь которой назван фильм — «Move Over, Darling» в исполнении Дорис Дэй.

В целом, получилась очень весёлая комедия. Смешные ситуации хорошо продуманы — особенно момент, где героиня Дорис проезжает в машине через автомойку и машину моют и полируют вместе с сидящей в ней Дорис!

Словом, если вы хотите поднять себе настроение — то этот фильм вам отлично в этом поможет! Спасибо за внимание!

9 из 10

15 июня 2014

Комедия Я вернулась, дорогой появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Гордон. Кто играл в фильме: Дорис Дэй, Джеймс Гарнер, Тельма Риттер, Фред Кларк, Эдгар Бьюкенен, Пэт Хэррингтон мл., Pami Lee, Лесли Фаррелл, Джимми Байа, Джоэль Коллинз, Кристофер Коннелли, Бинг Дэвидсон, Бесс Флауэрс, Мэри Джордж, Харольд Гудвин.

Страна производства - США. Я вернулась, дорогой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.