Все остается людям
7.6
7.1
1963, драма
СССР, 1 ч 43 мин
В ролях: Николай Черкасов, Софья Пилявская, Элина Быстрицкая, Игорь Озеров, Игорь Горбачев
и другие
Известный ученый Дронов работает в Новосибирске над созданием суперсовременного двигателя. У него очень больное сердце, он боится не успеть довести дело до конца, а испытание двигателя на заводе в Москве, как назло, уже не в первый раз проходит неудачно. Дронов отказывается от всей остальной работы, даже перепоручает руководство институтом своему ученику Морозову...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Все остается людям

год: 1963
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Сергей Иванов
композитор:
художник: Николай Суворов
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Все остается людям», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все остается людям», 1963

Наука и религия

Удивительный фильм я посмотрел совершенно случайно и только сегодня. Просто вбил в поиске «фильмы о науке», прошёл по первой же ссылке и выбрал из двух (да, только двух) отечественных фильмов неизвестный мне фильм, ибо «Девять дней одного года» я когда-то давно уже смотрел. Что хочу сказать… да, это фильм о науке. Хотя самой науки, вернее, её киношно-лубочного воплощения в виде всяких смешных «научных» разговоров или «стрелки осциллографа», там не совсем много — и это хорошо. Зато в фильме есть нечто большее — учёный. И если вы никогда не видели настоящего большого академика или хотя бы заслуженного профессора, посмотрите этот фильм — актёр Николай Черкасов создал удивительно достоверный образ. Тем более, что, помимо него вы увидите и учёного-романтика, и учёного-карьериста, и учёного-управленца. Более того, вероятнее всего на время просмотра этого фильма вы даже не увидите, а ментально ощутите саму Науку. И, кто знает, быть может, если вы ещё достаточно молодой человек, фильм станет вашей путёвкой в жизнь, жизнь науки?

А ещё этот советский фильм 1963 года сводит в филосовско-мировоззренческом споре академика-естественника и… священника. Чем закончился их спор и одержала ли наука победу над религией вы узнаете, посмотрев этот замечательный фильм.

22 апреля 2016

Золотое наследие

Первый раз я смотрел этот фильм еще ребенком. С тех пор образ Николая Черкасова в этом фильме стал для меня эталоном мужского характера. Впрочем, в данном случае, образ трудно отделить от реального человека, гениального актера и мужественного человека. Все лучшее, что есть в советской интеллигенции нашло отражение в ролях, сыгранных Н. Черкасовым. Собственно таким он и был. А, для меня, должен признаться, он стал зеркалом, в которое я нередко заглядываю, сравнивая свои поступки с тем, как бы поступил Черкасов.

Этот человек уже давно стал неповторимой легендой нашего кинематографа и очень трудно найти актера в советском и современном театре или кино, хоть отдаленно напоминающего Николая Черкасова. Хотя, быть может, это — Олег Басилашвили (?).

31 января 2015

Настаяшее-стоющее кино

Это удивительно правдивый и жизненный фильм, в нём нет фальши. Хороший сценарий Самуила Иосифовича Алёшинина вкупе с режиссурой Георгия Натансона(Посол советского союза, Старшая сестра)и актёрской игрой сделали -картину классикой отечественного кино.

Николай Черкасов настолько органичен и правдив в образе профессора Дронова, что остальные актёры картины Софья Пилявская, Андрей Попов, Элина Быстрицкая, Игорь Озеров- просто не могут плохо сыграть свои роли.

Картина наполнена жизненной философией, трагизмом, моралью, нравственностью и гуманизмом именно эти составляющие делают её актуальной и в наше время. Жалею лишь только о том, что -Жизнь остаётся людям -не так часто показывают по телевидению. Советую всем любителем и ценителем хорошего кино посмотреть эту картину, а кто её видел пересмотрите !

10 из 10

26 июля 2012

Драма Все остается людям появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Георгий Натансон. Кто играл в фильме: Николай Черкасов, Софья Пилявская, Элина Быстрицкая, Игорь Озеров, Игорь Горбачев, Галина Анисимова, Ефим Копелян, Борис Рыжухин, Аркадий Трусов, Валентина Титова, Павел Панков, Вера Кузнецова, Е. Клюева, Алина Немченко, Андрей Попов.

Страна производства - СССР. Все остается людям — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.