Разводов не будет
Rozwodów nie bedzie
6.7
1963, комедия, мелодрама
Польша, 1 ч 35 мин
В ролях: Марта Липиньска, Тереса Тушинска, Збигнев Добжиньский, Магдалена Завадска, Збигнев Цибульский
и другие
Фильм состоит из трех весёлых новелл, объединенных единым местом действия – варшавским загсом. 1. Строитель Томек приезжает в Варшаву, чтобы жениться на молоденькой докторше Алине. Но девушка опаздывает в загс на собственную свадьбу, и молодые люди ссорятся, а их выяснение отношений приводит к «неожиданной» развязке. 2. Начинающий инженер Марек знакомится на молодежной вечеринке с красавицей Иоанной, приглашает её на свидание, но та отказывается. Марек в шутку предлагает Иоанне брак. Все, кто был на вечеринке, заключают пари, будет свадьба или нет... 3. Выпускники школы Кася и Тадек приезжают из захолустного Суйкова (где «совсем нет жизни») в Варшаву, чтобы немедленно пожениться. В загсе вчерашним школьникам отказывают по причине их несовершеннолетия. Тадек бросает Касю и возвращается домой, а упрямая и предприимчивая красотка Кася остается в Варшаве, чтобы найти работу и... подходящего мужа с квартирой и служебным положением.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разводов не будет

английское название:

Rozwodów nie bedzie

год: 1963
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ежи Липман
композиторы: ,
художники: Галина Добровольская, Веслава Чойковская
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Разводов не будет», 1963

Видео: Трейлер (Разводов не будет, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Разводов не будет», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Разводов не будет», 1963

Понравился! Фильмы советской эпохи мне запоминаются легкостью общения между главными героями. Ненаигранная чистота фраз и мыслей попадает в самую суть. Нет лишних слов и действий. Хочется соответствовать людям той эпохи и взращивать в себе аналогичную манеру общения. Вкратце, 3 новеллы, посвященные тематике ЗАГСа или свадьбы.

Новелла N1

Парень ждет девушку в ЗАГСе, она опаздывает.

Он опасается стать посмешищем, т. к. невеста не пришла. Она приходит. Пара ругается. Свадьба отменяется. Но парень догоняет девушку и едет с ней в автобусе, где они продолжают ругаться. Оказалось, девушка села на неверный маршрут. И на остановке, в ожидании другого автобуса, они понимают, что скорее всего не расстанутся…

На мой взгляд, зря. Ибо парень слишком зависим от мнения окружающих и совсем не ощущает себя счастливым именно рядом с этой девушкой. Эта свадьба скорее ради галки, нежели от стремления «обладать»/защищать именно эту прекрасную и красивую девушку.

Новелла N2

Студенческая вечеринка. Недавно получивший диплом и уезжающий уже завтра на практику в другой город специалист знакомится со вновь пришедшими гостями. Среди них оказывается девушка. На первый взгляд строгая. Он с ней знакомится, но она старается показать себя высокомерной и отказывает ему в свидании. На что парень предлагает ей сперва сходить в ЗАГС и выйти за него замуж, чтобы она согласилась на свидание. На утро они расписываются (не без приключений). И решают уже завтра развестись, т. к. их ничего не связывает. Они гуляют по городу. Наступает вечер и девушка предлагает зайти к ней (она живет с родителями). В итоге, они им признаются, что расписались. Родители удивлены, но принимают жениха с уважением. А утром молодые люди понимают, что это не шутка, а Судьба.

Красивая пара. 2 необычных цельных человека, которые не любят банальности, поэтому для них такой расклад событий приемлем и не лишен смысла. Верю.

Новелла N3

Вчерашние школьники приехали в столицу, чтобы пожениться. В ЗАГСе им отказывают, т. к. им нет еще и 18 лет. Парень возвращается на малую родину, а девушка желает успеха. Успех для нее- обеспеченный муж. Она знает цену своей красоте и знает, чего хочет. Но в результате всех перипетий (частично, из-за своего цинизма или слишком реального /взрослого взгляда на вещи) девушка оказывается… на учебной скамье) Да, она становится студенткой и уже не желает быть просто женой. А понимает, что быть Личностью ценнее.

3 истории, которые раскрывают взгляд на отношения полов и показывают нам суть каждого героя в отдельности. Его ценность и самоощущения. Его стремления.

Кому-то, чтобы обрести себя, нужно влиться в другого, поделиться собой, уйти от лишней независимости, ибо она- не залог счастья. Кому-то, напротив, отношения помогли понять личную ценность себя самого. И что для счастья нужен не просто «муж»,а тот самый. А пока- лучше подождать и стать мудрее. А кому-то лучше сперва поработать над характером и понять, что отношения- это ответственность и терпение, а не упреки. И не бросаться в ЗАГС всего лишь потому, что люди неприлично шепчутся.

Всем любви!

7 марта 2016

Комедия Разводов не будет появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ежи Стефан Ставиньский. Кто играл в фильме: Марта Липиньска, Тереса Тушинска, Збигнев Добжиньский, Магдалена Завадска, Збигнев Цибульский, Хелена Домбровска, Мацей Даменцкий, Ежи Добровольски, Павел Галя, Владислав Гломбик, Веньчислав Глиньский, Жигмунт Хобот, Тереза Ижевска, Тадеуш Калиновский, Эльжбета Кемпиньская.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.