Повесть о жестоком Бусидо
Bushidô zankoku monogatari
6.9
7.4
1963, боевик, драма
Япония, 2 ч 2 мин
В ролях: Кинносукэ Накамура, Эидзиро Тоно, Кёко Кисида, Масаюки Мори, Синдзиро Эхара
и другие
История самурайской семьи Иигура с начала XVII века по 1960-е годы. Потомок рода рассказывает о судьбе своих предков и их приверженности самурайскому кодексу бусидо: о чести, верности и тяжелой судьбе самураев, вынужденных жертвовать своей жизнью и счастьем близких во имя долга и преданности своему господину.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повесть о жестоком Бусидо

английское название:

Bushidô zankoku monogatari

год: 1963
страна:
Япония
слоган: «The Shock Picture of the Year!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Макото Цубои
композитор:
художник: Таидзо Кавасима
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Повесть о жестоком Бусидо», 1963

Видео: Трейлер (Повесть о жестоком Бусидо, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Повесть о жестоком Бусидо», 1963

Классная историческая драма от японского режиссера-левака

Классный фильм. Я поклонник японского кино, но с фильмами Тадаси Имаи раньше знаком не был. «Повесть о жестоком Бусидо» произвела на меня большое впечатление, так что теперь буду искать другие работы этого японского постановщика.

Тадаси Имаи большой мастер, раз справился с такой сложной задачей. Фильм начинается с того, что один молодой человек (главный герой картины) узнает, что его девушка пыталась покончить с собой из-за него. К счастью ее спасли, но она пока без сознания. Вот первые 3—4 минуты фильма. Дальше главный герой ищет ответы на свои вопросы в прошлом, в истории своей семьи. Оказывается, что молодой человек -потомок самурайского рода Иигура. Парень изучает записи, которые оставляли его предки на протяжении нескольких последних столетий. В фильме описаны истории жизни сразу нескольких предков молодого человека в разные периоды японской истории. И как раз тут и проявились, талант и мастерство режиссера. Главный герой читает записки своих предков одну за одной. За эти два часа мы видим кучу людей, конфликтов, происшествий, но фильм при этом не провисает нигде. При этом все сюжетные линии как бы приводят к одному, главному выводу. То есть это не набор бессвязных конфликтов. Правда в конце перебрали с морализаторством… Но простим Тадаси Имаи, который, кстати, был коммунистом.

Актеры также играют очень здорово. Ни к кому нет претензий. Хотя, повторюсь, людей в фильме куча.

8 из 10

31 августа 2016

Боевик Повесть о жестоком Бусидо появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Тадаси Имаи. Кто играл в фильме: Кинносукэ Накамура, Эидзиро Тоно, Кёко Кисида, Масаюки Мори, Синдзиро Эхара, Ёсико Мита, Инэко Арима, Исао Кимура, Кусуо Абэ, Харуэ Акаги, Усио Акаси, Ёсиро Аоки, Митико Араки, Эмико Адзума, Акира Ханауэ.

Страна производства - Япония. Повесть о жестоком Бусидо — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.