Посетитель
La visita
7.2
7.4
1963, комедия, мелодрама
Франция, Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Сандра Мило, Франсуа Перье, Марио Адорф, Гастоне Москин, Анджела Минервини
и другие
Воскресным днем в деревне впервые встречаются Адольфо и Пина, познакомившиеся по объявлению в газете. Он - библиотекарь из Рима, затурканный начальством. Она - женщина лет 40, потерявшая надежду выйти замуж за своего любовника, водителя-дальнобойщика, который уже женат. Она живет в деревне в долине По и работает на ферме. Приехав к Пине на целый день, Адольфо понимает всю выгоду окончательного переезда в уютный дом в деревне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Посетитель

английское название:

La visita

год: 1963
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Армандо Наннуцци
композитор:
художники: Маргерита Феррон, Пьеро Този, Sergio Don, Луиджи Скаччаноче
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Посетитель», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Посетитель», 1963

Встреча…

Добрая и душевная итальянская комедия.

Двое одиноких людей, познакомившиеся по объявлению в газете и состоящих в переписке, наконец встречаются… и как обычно бывает в таких случаях, каждый что-то про себя скрывает и недоговаривает и у каждого имеются скрытые намерения. И что же мы видим, он — городской житель, библиотекарь из Рима, не богатый и затюканный начальством, мечтающий все бросить и поселиться в деревне, отчего и клюнул на это предложение, она — привлекательная женщина под 40, проживающая в деревне с достатком и мечтающая наконец выйти замуж, желающая все бросить и перебраться жить в город, отчего и заинтересовалась этим вариантом. Итак встреча состоялась, а что из этого получилось смотрите сами…

Перед нами фильм замечательного итальянского режиссера Антонио Пьетранджели (Я ее хорошо знал, Адуя и ее подруги), который начинал сценаристом у великих классиков — Висконти, Росселини, Джерми. Тут ему помогал писать сценарий Этторе Скола. А сам фильм получил приз на Берлинском кинофестивале.

Фильм получился добрый и милый, душевный и приятный, с тонким итальянским юмором и чередой забавных и смешных эпизодов, при этом жизненный и с толикой грусти, к тому же мастерски разыгранный практически двумя актерами, но зато какими, очаровательной Сандрой Мило (8 с половиной, Джульетта и духи) и Франсуа Перье (Ночи Кабирии, Самурай), за чьим дуэтом очень интересно наблюдать.

Рекомендую к просмотру всем любителей старого и доброго итальянского кино.

29 июля 2015

Встреча двух одиноких сердец !

Антонио Пьетранджели один из лучших итальянских режиссёров. Может быть он не так известен, как его коллеги по цеху, тот же Феллини или Висконти, но то, что это Мастер с большой буквы у меня вопросов не вызывает!И фильм «Посетитель» или как он ещё называется «Встреча» лишнее тому подтверждение. Настолько классный фильм, просто диву даёшься, что мало кто о нём знает. По крайней мере рецензий и отзывов нет, но я постараюсь, как могу, восполнить этот чудовищное упущение.

Чёрно-белые ленты выполненные в жанре комедии, нередко рассматриваются нами, как лёгкие, но наивные картины. О них обычно говорят простенькие. У меня этот фильм пошёл с первой секунды, как я увидел в кадре Сандру Мило. Очаровательная женщина!В её героине Пине есть абсолютно всё, чем должна быть наделена женщина. Сначала она немного жеманна, немного высокомерна. Но это до той поры, пока нам не предстоит познакомиться с ней поближе. И вот здесь начинается раскрытие образа и характера героини в полной мере. Мы видим одинокую 36-летнюю женщину, которая спит и видит себя замужем. Но ей нужен достойный мужчина, с этой целью она даёт объявление в газету. Претендентов много, как мы потом это увидим, но её выбор останавливается на одном мужчине, который работает в книжном магазине продавцом. И кто бы это мог быть ?Синьор Адольфо или всем нам известный адвокат Терразини из сериала «Спрут». То есть некто иной как Франсуа Перье. Он откликнулся на её объявление, она позвала его в гости и вот в урочный час, этот господин из славного города Рима приезжает в небольшую деревеньку. И начинается аттракцион абсурда или бенефис Франсуа Перье!

Со своими гитлеровскими усиками, чопорным и надменным видом, синьор Адольфо, как сказали бы сейчас — просто жжёт!Он вытворяет такие вещи, за которые потом становится стыдно. А что же наша Пина ?Она практически молча всё сносит. А ведь это очень симпатичная и привлекательная женщина.

Фильм наполнен массой забавных эпизодов, тончайшим итальянским юмором и прекрасной музыкой от маэстро Армандо Тровайоли. Диалоги незабываемы. Не буду ничего цитировать, дабы не испортить впечатления. А посмотреть этот фильм безусловно стоит. Это такая скрытая сокровищница кинематографа, честное слово!Несмотря на комедийный сценарий и ироничную подоплёку, за героев, особенно за Тину (Сандра Мило) переживаешь. Этот смешной фильм с нотками и оттенками грусти. Послевкусие такое, что захочется пересмотреть его ещё как-нибудь. Теперь он у меня в подборке любимых фильмов!

P.S. Черепаха Титина, попугай Сильвестро и местный дурачок Кукарача подарят вам хорошее настроение и зарядят положительными эмоциями!

10 из 10

20 декабря 2013

Комедия Посетитель появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Антонио Пьетранджели. Кто играл в фильме: Сандра Мило, Франсуа Перье, Марио Адорф, Гастоне Москин, Анджела Минервини, Этторе Баральди, Джанкарло Беллагамба, Bruno Benatti, Паола Дель Бон, Фердинандо Джерра, Абеле Реджани, Карла Вивиан, Диди Перего.

Производство стран Франция и Италия. Посетитель — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.