Под деревом любви
Under the Yum Yum Tree
7
6
1963, комедия, мелодрама
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Джек Леммон, Имоджен Кока, Джеймс Даррен, Джерри Антс, Арми Арчерд
и другие
История о молодой влюбленной паре, которая желает проверить свою совместимость характеров — жить вместе, но при этом иметь только платонические отношения. Настоящим проверяющим их отношений становится домовладелец-бабник, который надеется совратить новую квартиросъемщицу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под деревом любви

английское название:

Under the Yum Yum Tree

год: 1963
страна:
США
слоган: «Yum's the word...Welcome to the Sin-Bin!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композитор:
художники: Дэйл Хеннеси, Уильям Кирнан, Донфелд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Под деревом любви», 1963

Видео: Трейлер (Под деревом любви, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Под деревом любви», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Под деревом любви», 1963

Under the Yum Yum Tree

Потрясающий фильм, который несомненно выигрывает от присутствия в нём несравненного Джека Леммона. Без него фильм был бы абсолютно пустым и не интересным.

Еще в начале фильма перед нами предстает дом, со сдающимися в нём квартирами. Домовладелец — обеспеченный и очаровательный мужчина. Правда в этом доме есть одно правило: квартиры в нём снимают только девушки, поправка — молодые незамужние девушки, а в хозяине дома все хорошо: вежливый, добрый, гостеприимный, прощает задержки в оплате квартиры, правда пьет он уж очень много, да и слишком увлекается женщинами. Но это ведь не беда? А кто не пьет, назови?

Сюжет фильма весьма прост и незамысловат. Двое юных влюбленных студентов, Робин и Дэйв, решают снять квартиру, чтобы понять смогут ли они дальше быть вместе, соблюдая чисто платонические отношения. (Вот они! Идеалы больше полувека назад ! Это не то, что нынешнее время)

По счастливой случайности, иначе было бы уже неинтересно смотреть как они устраивают быт, тетушка Робин, преподающая психологию в колледже, выезжает из квартиры, которую она снимала у Хогана. Робин, быстренько подсуетившись, приходит туда и договаривается с дамским угодником, что она снимает эту квартиру, предварительно предупредив его, что будет жить не одна, однако предусмотрительно не упоминает пол. Ну а когда дело уже сделано, Хоган как домовладелец, в силу своей природной мягкости, а может быть и хитрости, не выселяет юную парочку влюбленных. И тут начинается самое интересное.

Подслушав разговор между Робин и Дэйвом, Хоган понимает какие отношения у них сейчас происходят и, весьма здраво рассудив, понимает, что молодому мужчине тяжело жить рядом с такой девушкой, даже не пытаясь получить то, что так естественно, и пускается во все тяжкие. Как и каким способом он пытается соблазнить юную девушку и то, как он всеми правдами и неправдами старается устранить Дэйва, достойно похвалы.

Сама комедия романтична и невинна. Смотреть ее приятно и легко, время проходит абсолютно незаметно, глядя на потрясающую игру Леммона и на то, что он вытворяет и какие конфузы с ним только не случаются.

Поэтому всем очень советую, кто хочет отдохнуть и расслабится лучше чем этот фильм не найти.

10 из 10

26 ноября 2009

Комедия Под деревом любви появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Свифт. Кто играл в фильме: Джек Леммон, Имоджен Кока, Джеймс Даррен, Джерри Антс, Арми Арчерд, Фил Арнольд, Памела Каррен, Мэриэстер Денвер, Лин Эджингтон, Джой Хэрмон, Джон Индрисано, Эрскин Джонсон, Мэтти Джордан, Аса Мейнор, Джеймс Миллхоллин.

Страна производства - США. Под деревом любви — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.