Поцелуй
Kiss
5.3
5
1963, драма, документальный
США, 50 мин
В ролях: Джонни Додд, Марк Ланкастер, Наоми Ливайн, Герард Маланга, Эд Сандерс
и другие
Эта работа представляет собой компиляцию небольших отрывков о поцелуях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй

английское название:

Kiss

год: 1963
страна:
США
режиссер:
жанры: драма, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный

Отзывы критиков о фильме «Поцелуй», 1963

Такой простой. Такой гениальный.

Энди Уорхола знают многие. Точнее, многие знают «Диптих Мэрилин». Но Энди-художник это лишь одна из граней Уорхола.

Совсем недавно я познакомилась с Энди-режиссером, посмотрев его фильмы «Blow Job», «Empire», но больше всего мне нравится именно «Kiss».

Этот фильм очень эмоционален. Как и настоящий поцелуй. Актеры не играют, они живут на экране. Они отдают друг другу всю свою страсть, нежность, любовь.

После просмотра остается какой-то осадок. Грусть. Становится ясно, что вряд ли кто-нибудь понял Энди тогда. Да и сейчас его не все поймут. Такое кино нужно не просто смотреть, его нужно чувствовать.

Посмотрите и прочувствуйте.

А моя оценка

10 из 10

31 октября 2010

Что такое искусство?

О существование такого художника как Энди Уорхол я знал давно, еще в детстве, естественно по его самой известной картине Мэрилин Монро. Но о существование такого режиссера как Энди Уорхол я узнал года два тому назад. Я посмотрел гениальный байопик Джулиана Шнабеля — Баския и просто хороший фильм Джорджа Хикенлупера — Я соблазнила Энди Уорхола. После этих фильм я решил посмотреть фильмы самого Энди. Нашел около шести его фильмов. Один из них называется — «Поцелуй».

Когда я посмотрел фильм первый раз, то мне стало грустно. Не знаю почему, но мне стало очень грустно. Я очень долго размышлял. Пришел к выводу, что все-таки из-за того, что Энди уже нет в живых. Я считаю, что Энди всегда стоял на линии между безумием и гениальностью. Этот фильм это доказывает. Представьте друзья — этот фильм идет 55 минут. И все это время люди целуются, абсолютно разные люди. Белый парень с белой девушкой, парень с парнем, белая девушка с черным парнем и т. д. Если бы я раньше посмотрел такой фильм, я бы подумал что он какой-то глупый. Одним словом или даже тремя — авангард штука тонкая.

Однажды про Энди сказали — Он был плохим художником, плохим фотографом, плохим режиссером, но хорошим коммивояжером. Извините меня, но я не верю этой фразе.

Посмотрите это фильм, просто посмотрите. Лично я не пожалел ни одной минуты из 55 минут.

Спасибо.

P.S.

В заголовке этого отзыва я задал вопрос.

Я знаю на него ответ.

Я не знаю что такое искусство.

В конце всегда, все гениальное так просто, друзья.

7 из 10

12 мая 2009

Драма Поцелуй появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Энди Уорхол. Кто играл в фильме: Джонни Додд, Марк Ланкастер, Наоми Ливайн, Герард Маланга, Эд Сандерс, Джейн Хольцер, Роберт Индиана, Andrew Meyer, Джон Палмер, Pierre Restany, Харольд Чилд, Fred Herko, Руфус Коллинз.

Страна производства - США. Поцелуй — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.