Пик-Пик
Pouic-Pouic
7.3
6.5
1963, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Луи де Фюнес, Мирей Дарк, Роже Дюма, Жаклин Майян, Кристиан Марен
и другие
Патриция невероятно устала от Антуана, своего 40-летнего обожателя, засыпающего ее дорогими подарками. Чтобы избавиться от него, она решает завести себе мужа, но только для платонических отношений. Эту роль Патриция предлагает молодому шоферу, который как раз доставил ей очередной подарок Антуана. Родители невесты, тяжело переживающие в это время неудачную покупку несуществующих нефтяных месторождений на берегах Ориноко, приходят в ужас от выбора дочери. Спокойная жизнь семейства превращается в сумасшедший дом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пик-Пик

английское название:

Pouic-Pouic

год: 1963
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марк Фоссар
композитор:
художник: Сидни Беттекс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Пик-Пик», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пик-Пик», 1963

Один и единственный домик, от которого уводят камеру лишь на какое-то время, чтобы изобразить пристрастия основного героя, так и служит напоминанием о замечательной картине «Оскар», но «Пик-пик» вовсе не является каким-то повторением, а, наоборот, по некоторым качествам даже выделяется.

Перед нами маленький и милый сердцу миллионов французский комик, фильмы с которым ничего, кроме удовольствия доставлять не могут. Луи Де Фюнес, не знавший усталости в 60-е, в этой работе под названием «Пик-пик» полон сил и радует своей игрой, позволяя зрителю смеяться от души. В этой комедии положений на первый план выходит не только сама игра Фюнеса и комические выходки, но и очень интересная сюжетная линия.

Дочери Фюнеса постоянно приходят разнообразные подарки, с помощью которых ухажер все пытается добиться руки привлекательной девушки, но последняя ни в какую не хочет поддаваться, предпочитая повременить с замужеством и дождаться достойного для своей жизни человека. А подарки это просто шик, к примеру, те же дорогостоящие драгоценности, цветы, симпатичная собака, статная лошадь, даже гоночная машина, многие об этом могут только мечтать, а вот Патриция просто посылает все это дело обратно состоятельному джентльмену. А однажды девушке в голову приходит замечательный план, который помог бы ей избавиться от надоедливого мужчины, она нанимает одного человека для того, чтобы тот сыграл ее мужа. Своеобразная сделка превращается в незабываемое приключение, как для персонажей ленты, так и для зрителей.

Все повествование строится на диалогах и действиях, с помощью которых персонажи пытаются переманивать друг друга на свою сторону. Естественно, что персонаж Луи Де Фюнеса имеет здесь доминирующее положение, показывая все особенности характера своего героя, которые складываются из любви к деньгам и поисков выгоды для себя. Иной раз Леонард (именно так зовут героя Фюнеса) пытается выступить в роли сценариста судьбы, командуя всем и вся ради достижения для себя определенного результата. За этим всем наблюдать очень забавно и интересно, а когда вся ситуация в один момент просто принимает вид под названием «все вверх дном», то смех в себе утаить на долгое время никак не получается.

«Пик-пик» — это еще одна классика французского кино с участием великого Луи Де Фюнеса, которую нужно хранить как самое настоящее достояние и сокровище. Помимо самого Фюнеса здесь своими ролями выделились и другие талантливые актеры, например, Мирей Дарк, Роже Дюма, Жаклин Майян, Филипп Нико и, конечно же, тот самый лопоухий дворецкий Кристиан Марен. Именно такие фильмы помогают жить и спасают от всего окружающего негатива.

27 ноября 2011

Оказывается, существует фильм, предвосхитивший бесподобную уморительную суету моего самого любимого фильма с Луи де Фюнесом «Оскар», и фильм этот — «Пик-пик».

Фильм великолепен, он блещет самыми яркими красками таланта Луи де Фюнеса и других совсем молодых тогда французских актеров. Надо же, прошло уже больше 40 лет, а этот фильм все еще способен восхищать и вызывать смех, впрочем, комедии положений никогда не останутся без зрителей.

Это классика мирового кино, которую стоит видеть, тем более, что поставлена она самым любимым режиссера де Фюнеса Жаном Жиро, а у него великий комик выкладывался всегда полностью!

Вообщем, если вы поклонники настоящей французской комедии, этот фильм вам просто НАДО посмотреть, тем более, если вы не видели «Оскара», — он хоть и лучше «Пик-пика», но в «Пик-пике» вы можете увидеть молоденькую и потрясающе красивую Мирей Дарк, которая позже сводила с ума миллионы мужчин в СССР своей прелестной спинкой в «Высоком блондине».

8 сентября 2005

Комедия Пик-Пик появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан Жиро. Кто играл в фильме: Луи де Фюнес, Мирей Дарк, Роже Дюма, Жаклин Майян, Кристиан Марен, Ги Трежан, Даниэль Чеккальди, Мария-Роза Родригес, Филипп Дюма, Филипп Нико, Ив Барсак.

Страна производства - Франция. Пик-Пик — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.