Мегрэ и гангстеры
Maigret voit rouge
6.7
6.2
1963, драма, криминал
Италия, Франция, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Жан Габен, Франсуаза Фабиан, Ролан Армонтель, Поль Франкёр, Пол Карпентер
и другие
На этот раз комиссару Мегрэ суждено столкнуться с жестокими гастролерами-гангстерами из Соединенных Штатов Америки. Приятель комиссара, работающий на ФБР, советует комиссару не связываться с мафией, но это не может остановить Мегрэ, желающего оградить граждан родного города от заезжих бандитов. Помощь в этом деле комиссару окажет инспектор Лоньон, который сам стал жертвой преступников-американцев итальянского происхождения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегрэ и гангстеры

английское название:

Maigret voit rouge

год: 1963
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луи Паж
композиторы: ,
художники: Жак Коломбье, Альберт Вольпер
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Мегрэ и гангстеры», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мегрэ и гангстеры», 1963

Отрыв сценариста-романиста от фундамента, на котором он всегда строил свои произведения и которые выгодно отличали его произведения от массы иных.

Этот фундамент — социальная подоплёка причин, толкающих людей на преступления (у детективного романиста это естественно убийства — как наиболее будоражащие чувства «конечного потребителя»). В этом же кино попытка перенести «гангстерский» сюжет из Америки в Париж со всеми его атрибутами — перестрелками, погонями, «лёжкой на матрасах», мафией, бывшими боксёрами, итальянцами и собственно гангстерами.

И в погоне за достоверностью прививания нового «сорта» детектива потерялась ещё одна изюминка французского детектива — загадка. Сюжет прост и не притязателен все связи преступления видны выпукло как на «чеканке». Мегрэ тоже негде проявить свою проницательность — действие ведёт его.

5 из 10

25 декабря 2018

Драма Мегрэ и гангстеры появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жиль Гранжье. Кто играл в фильме: Жан Габен, Франсуаза Фабиан, Ролан Армонтель, Поль Франкёр, Пол Карпентер, Рики Купер, Мишель Константен, Роже Дютуа, Карло Нелл, Шарль Буйо, Андре Далибер, Гарри-Макс, Жан-Луи Ле Гофф, Ги Декомбль, Витторио Саниполи.

Производство стран Италия и Франция. Мегрэ и гангстеры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.