Куклы смеются
6.1
7.6
1963, комедия, мелодрама, мюзикл
СССР, 1 ч 28 мин
В ролях: Марина Тбилели, Ипполит Хвичия, Мераб Тавадзе, Меги Кеджерадзе, Эроси Манджгаладзе
и другие
Мать и бабушка Резико мечтают, чтобы их ребенок, выпускник школы, учился в консерватории. Но Резико, ленясь готовиться к экзаменам, проваливается. О провале знает лишь отец юноши. Вдвоем они решают, что Резико будет учиться заочно, а сам пойдет работать на фабрику игрушек. Забавные приключения, смешные и неправдоподобные ситуации, первая любовь ждут несостоявшегося студента...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Куклы смеются

год: 1963
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Леван Пааташвили
композитор:
художники: Дмитрий Такаишвили, М. Насидзе
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Куклы смеются», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Куклы смеются», 1963

Кинематограф Грузии. Великое наследие. Часть 1.

Прекрасная грузинская картина от режиссера Николая Санишвили, прожившего долгую жизнь и подарившему нам достаточное количество колоритных картин. Эта лента не претендует на что то большое, но она заслуживает того чтобы память о ней жила.

Красивая история о взрослении и о первой любви, случай познакомил молодых Резико и Лали. Резико не смог поступить в консерваторию, в которую он особо то и не рвался, но родители настояли. Неудачный студент оказывается на заводе по производству детских игрушек, где коллектив состоит из одних женщин. Здесь он встретит свою любовь и найдет свое призвание. Призвание дарить детям радость в виде красивых игрушек, которые он сам, спустя небольшое время, научится сначала собирать, а после сам начинает делать эскизы, которые очень понравятся директору завода и по ним будет решено пускать игрушки в серийное производство.

В этой картине любитель грузинского кино не найдет ни капли советской идеологии, эта отличительная черта многих грузинских картин того времени. От ленты пахнет ностальгией по тому времени, по времени когда доброта и искренность стояли приоритетом поверх всего остального. Прекрасное музыкальное оформление, с участием вокального квартета Грузии «Орэра», под руководством Роберта Бардзимашвили, вкупе с отлично подобранным актерским ансамблем делают картину такой проникновенной и жизнерадостной. Жизнерадостной в том плане что все у молодых будет в дальнейшем хорошо. Ипполит Хвичия, Сесилия Такаишвили, Марина Тбилели, снявшиеся в этом фильме, все они выдающиеся актеры Грузии.

Эта картина получилась очень теплой и нежной, такое кино, с такими добрыми и честными отношениями, снимали в то время в Грузии. Смотрите и становитесь добрее.

8 из 10

21 марта 2016

Комедия Куклы смеются появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Николай Санишвили. Кто играл в фильме: Марина Тбилели, Ипполит Хвичия, Мераб Тавадзе, Меги Кеджерадзе, Эроси Манджгаладзе, Георгий Габелашвили, Жужуна Дугладзе, Читолия Чхеидзе, Х. Хуцишвили, Гуранда Габуния, Ирина Магалашвили, Вахтанг Сулаквелидзе, Георгий Гегечкори, Гиви Тохадзе, Джульетта Вашакмадзе.

Страна производства - СССР. Куклы смеются — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.