Hare-Breadth Hurry
Hare-Breadth Hurry
7
1963, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Hare-Breadth Hurry

год: 1963
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Hare-Breadth Hurry», 1963

Этот ужас непобедим.

Желание создателей выпускать бесконечные серии про Багза Банни не знало предела, и вот в 1963 году выходит уже 160-й выпуск! В этот раз нам вновь предоставляют кроссовер, в котором Багз встречается с другим персонажем ужасных мультиков студии Warner Brothers — койотом Вайлом из сериала «Хитрый койот и Дорожный бегун».

Поскольку Даффи Дака в этот раз с нами нет, можно не сильно переживать за участь койота. Как минимум, никто не будет его высмеивать мерзким голоском. Но от жутко надоевших штампов и несмешных шуток эпизод всё равно не застрахован. Багз постоянно будет обращаться к зрителям, комментируя то, что и так понятно, ведь надо же так сделать, чтобы зрители поглупели, без этого никак. Со скучающим видом кролик-садист будет смотреть на то, как впадающий в ярость от голода хищник строит ему заведомо неработающие ловушки, и по причине непродуманных конструкций он обязательно будет падать в пропасть с головокружительной высоты. И каждый раз это падение нам показывают с одинаковых ракурсов — вид сверху. Однообразие в мультсериалах — это позор.

Другой позор — это извечный бич американской мультипликации, за которую многие её ненавидят. Речь, конечно, о жестокости. Ничто так не подзадоривает маниакального кролика, как жалкий вид худого существа, мечтающего о еде. Койот упал с высоты на дорогу — почему бы не добить его наковальней? Койот вот-вот свалится с обрыва — почему бы не подтолкнуть его к этому, учтиво открыв дверь? И — надо же — это должно нам казаться смешным! Издевательства — это подло и низко. А подлость и низость не бывают смешными. Сказать бы это самим создателям на момент 1963 года, да только прошлое не исправишь.

Можно долго распинаться о том, что сериал о Багзе Банни плох и недостоин существования, но всё это не имеет никакого смысла. Можно сказать лишь одно: какие бы кроссоверы ни выпускали с его участием, обязательно найдётся кто-то, кого кролик воспримет как свою жертву, над которой можно поиздеваться. И ей обязательно окажется тот, кто не сможет дать никакого отпора хладнокровному любителю морковок.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Hare-Breadth Hurry появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Чак Джонс, Морис Ноубл. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.