Чудак
Bin Badal Barsaat
5.9
1963, ужасы, мелодрама, драма
Индия, 3 ч
В ролях: Аша Парех, Бисваджит, Ниши, Дев Кишан, Падма Шаван
и другие
Прабхат очень серьезный молодой человек, в то время как Сандер напротив беспечный малый. Его беззаботное поведение и шутки очень часто просто шокируют. Прабхат пытается давать ему какие-то советы чтобы обуздать немного, но это пустая трата времени.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудак

английское название:

Bin Badal Barsaat

год: 1963
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Vn Buva
композитор:
художники: Кешав Поддар, Дж. Джадхав
монтаж:
жанры: ужасы, мелодрама, драма, мюзикл, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мелодрама, драма, мюзикл, детектив

Отзыв критика о фильме «Чудак», 1963

Никакая магия не может противостоять любви такой женщины… как-то так…

Такие фильмы я смотрю исключительно ради их атмосферы. Ностальгирую по кино 60-хх… Сюжет там просто не важен. Ну не важен в принципе. А тут еще в аннотации увидела имя Аши Парех. Когда-то у меня была фотография моей троюродной бабушки, первой красавицы на деревне. И они с этой актрисой ну просто одно лицо. Хотя я ее до этого ни в одном фильме не видела, все же рискнула. И вот отчитываюсь.

Сюжет фильма не имеет ничего общего с аннотацией, равно как и само название. Перевод не знаю, но явно что-то связанное с дождем. Типа: без облаков не бывает дождей. В фильме присутствуют и Прабат, и Сундер, но суть не в этом. Там везде кругом магия, чтоб ее. Прабат, «серьезный молодой человек», надумал жениться на Сандье. И оказалось, что род Прабата проклят. Проклятие наложил вождь одного из племени, которое семьдесят лет назад пришло в деревушку, где жила семья Прабата. Один из его предков, что называется, «поматросил и бросил» дочку вождя. Вождь озверел и проклял всю семью. С тех пор, вот уже 70 лет, после свадьбы, молодая жена каждого мужчины в семье не доживает до года. Помирает от чего-нибудь. Бедная. А все мужчины, я так поняла, благополучно об этом умалчивали. Оно и понятно, размножаться надо как-то. Но отец Пробата решил сблагородничать и рассказал о проклятье сынку. Преподнес на свадьбу подарочек. Сынок поперся к вождю этого племени, благо оно оказалось неподалеку и вождь, ничтоже сумняшеся, предложил жениться на своей дочке, Решме, и тем самым снять проклятие. Прабат послал всех на хутор бабочек ловить и все равно женился. Но к жене решил не прикасаться ровно год (во сила воли у мужика!). Решил обмануть судьбу. Что из этого вышло — можно и поглядеть…

Решительно не понравился актер, игравший Прабата. Сундер намного интереснее, «прикольнее», очень колоритный комедийный персонаж. А Прабат… не знаю этого актера, но он там был не к месту.

Аша Парех очень красивая (по канонам тех лет), с волосищами и глазищами, на кошечку похожа. На ласковую и нежную домашнюю кошечку. Но актриса прекрасная. Не пожалела, что фильм посмотрела. Но он, конечно, на любителя… Не каждый такую фантасмагорию выдержит…

18 июня 2010

Ужасы Чудак появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джоти Сваруп. Кто играл в фильме: Аша Парех, Бисваджит, Ниши, Дев Кишан, Падма Шаван, Мехмуд, С.Н. Банерджи, Мони Чаттерджи, Амир, Анвари, Лал Бахадур, К.С. Дюбэ, Лата Мангешкар, Мохаммад Рафи, Аша Бхосл.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.