Четыре таксиста
I 4 tassisti
6.2
1963, комедия
Италия, 1 ч 13 мин
В ролях: Джино Брамьери, Пеппино Де Филиппо, Грациэлла Граната, Эрминио Макарио, Ивонн Фюрно
и другие
В Милане Бальтазар ловит такси, чтобы быстрее добраться на собственную свадьбу, но очаровательная таксистка Филомена убеждает его изменить свое решение. В Неаполе, таксист Паскуале был обманут красивой женщиной, переодетой монахиней и назвавшейся «сестрой Сереной», которая выманила у него 50 тысяч лир. Она оказалась девушкой по вызову. В Турине, застенчивый таксист Помилио влюбляется в Коринну, богатую пьяную даму из высшего общества, и участвует в игре под названием «Охота за сокровищами». А в Риме таксист ДжиДжи рискует своей жизнью, подвозя человека, одетого в синий костюм, и слишком поздно понимает, что мужчина в синем, которого он вёз, был вооруженным убийцей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Четыре таксиста

английское название:

I 4 tassisti

год: 1963
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Сильвано Ипполити, Риккардо Паллоттини
композитор:
художники: Марчелла Де Маркиз, Антония Куиличи, Джанкарло Катуччи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Четыре таксиста», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Четыре таксиста», 1963

Такси четырех городов

Фильм состоит из четырех эпизодов с таксистами в разных итальянских городах. В миланской новелле «Жених» застенчивый молодой человек попадает под чары хамоватой таксистки, которая везет его в церковь на бракосочетание.

«Благое дело» — история о том, как неаполитанский таксист-бабник попадает в пикантную ситуацию, подсадив в машину монахиню. В «Охоте за сокровищами» простой туринец влюбляется с леди из высшего общества, с детства зная, что гусь свинье не товарищ. События «Мужчины в синем» происходят в Риме. На этот раз таксист подбирает вооруженного пистолетом бандита.

Истории средненькие. Лучшие из них — туринская с Пеппино Де Филиппо и римская с Альдо Фабрици благодаря игре этих замечательных актеров. В целом же, открытий не будет, как и большого разочарования.

6 из 10

16 марта 2016

Комедия Четыре таксиста появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджо Бьянки. Кто играл в фильме: Джино Брамьери, Пеппино Де Филиппо, Грациэлла Граната, Эрминио Макарио, Ивонн Фюрно, Альдо Фабрици, Джанрико Тедески, Susanne Loret, Маргарет Ли, Анна Раналли, Карло Делле Пьяне, Gigetta Morano, Джитт Магрини, Ренато Терра, Бруно Шипиони.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.