Бесконечная любовь
Liang shan bo yu zhu ying tai
6.1
7.1
1963, мелодрама, драма, мюзикл
Гонконг, 2 ч 2 мин
В ролях: Ли-чу Чанг, Чэнь Яньянь, Квонг Чи Чунг, Чуэнг Чао, Чинь Хань
и другие
16-летней Чжу Интай удалось убедить родителей послать её учиться в Ханчжоу при условии, что она переоденется парнем. По дороге на знакомится с 17-летним Лян Шаньбо, с которым у девушки завязывается дружба. Через три года обучения Интай уже по уши влюблена в Шаньбо, но тайну свою ему так и не раскрыла. Когда отец вызывает её домой, она приглашает Шаньбо в отчий дом в качестве жениха вымышленной сестры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесконечная любовь

английское название:

Liang shan bo yu zhu ying tai

год: 1963
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Тадаси Нисимото
композитор:
художники: Nien Lung Tsao, Xianhui Liu
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Бесконечная любовь», 1963

Видео: Трейлер (Бесконечная любовь, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Бесконечная любовь, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Бесконечная любовь», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бесконечная любовь», 1963

Картина основана на китайской истории-легенде, имеющей английский вариант названия «Влюблённые мотыльки». Однако оригинальное название истории и самого фильма содержит имена главных героев «Лян Шаньбо и Чжу Интай». Эту легенду часто характеризуют как китайский вариант шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта». Герои встречаются по пути в школу Ханджоу, причём Чжу Интай выдаёт себя за парня. Они дружат и учатся три года, затем Интай необходимо вернуться домой, но она полюбила Шаньбо и приглашает его в свой дом в качестве жениха вымышленной сестры. По некоторым данным из Интернета в этой ленте поучаствовал девятилетний Джеки Чан, который дебютировал ранее в фильме «Большой и маленький Вон Тинь-бар» (1961). В начальной сцене фильма группа детей идёт в школу и среди них, вероятно, мог пройтись Джеки.

«Бесконечная любовь» — лауреат пяти призов «Золотая лошадь» на Тайване — за фильм, режиссуру, монтаж (Чян Хсинлун), музыку (Чжоу Ланьпин) и главную женскую роль (Ло Ти), а также специальным призом жюри отмечена актриса Лин По. Английское название картины ошибочно переводят как «Любимая Этерни» или «Дорогая Итерни».

7 из 10

29 декабря 2011

Мелодрама Бесконечная любовь появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ли Ханьсян. Кто играл в фильме: Ли-чу Чанг, Чэнь Яньянь, Квонг Чи Чунг, Чуэнг Чао, Чинь Хань, Чин Мяо, Му Жу, Чианг Фанг, Джулия Хсиа, Мэн Хуан, Чи Джен, Тинг Джин, Пао-Шу Као, Мей Гу, Ку Фэн.

Страна производства - Гонконг. Бесконечная любовь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.