Похищение сабинянок
Il ratto delle sabine
6.2
4.7
1961, комедия, мелодрама, приключения
Италия, Франция, Югославия, 1 ч 38 мин
В ролях: Роджер Мур, Милен Демонжо, Жан Маре, Франсис Бланш, Луиза Маттиоли
и другие
Что делать, если твоя страна переполнена крепкими и весьма буйными мужчинами, а женщин катастрофически не хватает? А вот в соседних краях, у сабинов, прекрасного пола явный избыток. Может быть, просто похитить нужное количество? Но как? Правитель Рима, отважный и благородный Ромул, разработал простой и быстрый план снабжения женщинами своих подданных - необходимо устроить у стен Рима Олимпийские игры и пригласить всех жителей окрестных земель. Сказано - сделано, и вот уже толпы стекаются полюбоваться статными римскими парнями, а среди них - множество юных и симпатичных девушек. И как же хороши эти сабинянки! Итак, вперед, римляне - просто выбирай и разноси по домам!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищение сабинянок

английское название:

Il ratto delle sabine

год: 1961
страны:
Италия, Франция, Югославия
слоган: «The Warrior Who Founded Rome! The Kidnapping That Founded An Empire!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Битто Альбертини
композитор:
художники: Рене Рену, Адриана Спадаро
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Похищение сабинянок», 1961

Видео: Трейлер (Похищение сабинянок, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Похищение сабинянок», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Похищение сабинянок», 1961

Всё царство за коня!

Ришар Потье обратился к теме одновременно и интересной и непростой. Непростой, потому что историческая достоверность «сабинской войны» до сих пор вызывает массу вопросов, а интересной — потому что многое в этой легенде можно домыслить сообразно задуманного сюжета. В итоге получилось почти 100 минут очень яркого и весёлого киноповествования со множеством по-настоящему смешных сцен, которые нет-нет да напоминают о небезызвестной Лисистрате.

Обилие персонажей обоих полов превращает сюжет в настоящий водоворот, в котором буйствуют человеческие страсти. Женский «легион» в этом плане выглядит выигрышнее, хотя на стороне мужчин такие звёзды, как Роджер Мур и Жан Марэ. Много второстепенных, но очень запоминающихся ролей, например, «слепец». Не знаю, что там у него со зрением, но спутницу жизни он выбрал (пальцами?) весьма удачно. Главные женские персонажи подобраны идеально. Совсем юные Джорджия Молл (Лавиния), Шилла Габель (Дасия) и жрица богини Весты (уже хорошо известная к этому времени) Милен Демонжо, своими разноцветными нарядами приятно разбавляют полуобнажённую мужскую брутальность первых римлян.

7 декабря 2013

Здесь он сыграл Бога

Прекрасная, легкая и милая историческая комедия, которую можно с удовольствием посмотреть в кругу друзей. Она примечательна тем, что:

1. Здесь снова снимаются вместе дуэт Милен Демонжо и Жан Марэ, так полюбившийся нам всем со времен «Фантомаса». Милен здесь просто очаровательна.

2. Присутствие «Бонда» Роджера Мура.

3. Возможность полюбоваться на безумно красивого Жана Марэ с обнаженным торсом, да еще и в роли Бога войны Марса! Когда я его увидела в этой картине, то окончательно поняла, почему про него писали: «красив, как греческий Бог».

Минус картины:

Мало Жана Марэ! С учетом того, что картина часто преподносится как его фильм, а выглядит все так, как будто он приглашенная звезда.

Смотреть любителям фильмов об Астериксе… и поклонницам Марэ!

21 октября 2009

Комедия Похищение сабинянок появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ришар Потье. Кто играл в фильме: Роджер Мур, Милен Демонжо, Жан Маре, Франсис Бланш, Луиза Маттиоли, Шилла Габель, Фолько Люлли, Ниэтта Дзокки, Джорджия Молл, Розанна Скьяффино, Дина Де Сантис, Claude Conty, Дада Галлотти, Lino Basile, Петар Добрич.

Производство стран Италия, Франция и Югославия. Похищение сабинянок — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.