Женщина-пиявка
The Leech Woman
4.7
1960, ужасы, фантастика, мелодрама
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Филлип Терри, Глория Тэлботт, Эстель Хемзли, Мюррэй Элпер, Харольд Гудвин
и другие
Эндокринолог Пол Талбот встречает африканку, которая открывает ему секрет вечной молодости. Оказывается, для возвращения юности необходима всего лишь инъекция мозговой вытяжки. Талбот решает воспользоваться этим методом, чтобы вернуть красоту своей стареющей супруге.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина-пиявка

английское название:

The Leech Woman

год: 1960
страна:
США
слоган: «Men Were Her Prey For Eternal Youth.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эллис В. Картер
композиторы: , ,
художники: Роберт Клэтворти, Александр Голицын, Билл Томас, Расселл А. Гаусман, Кларенс Стинсен
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, мелодрама

Видео к фильму «Женщина-пиявка», 1960

Видео: Трейлер (Женщина-пиявка, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Женщина-пиявка», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина-пиявка», 1960

Один из последних фильмов в замечательной серии «Universal Monsters film»

Секрет вечной молодости — это просто. Надо лишь быть знакомым со старухой, приехавшей в Штаты, чтоб подразниться тем, что они там, на родине в Африке великие шаманы. Она, как главная в племени, одна из немногих, кто готов за бесценок посвятить в свои тайны. Заинтригованный доктор со своей разваливающейся буквально на глазах женой отправляется в Африку. Как только участники экспедиции находят старуху, то они и в самом деле становятся свидетеля обряда дарующим молодость. Демонстрирует его старушка, после некой выпитой вытяжки превратившись в молодую чернокожую красавицу.

Американцы окромя как украсть уже приготовленный экстракт ничего больше и не могут. Основная мысль жадных американцев как бы разбогатеть на этом, да и просто быть в выигрыше. Узнав секрет, как тогда казалось, вечной молодости, они взрывают племя шаманов динамитом и бегут наутёк. О, да, я забыл о главном. Обязательным пунктиком вечной молодости является жертвоприношение. Потому стареющая жена доктора единственная кто остаётся живой в пусть и небольшой экспедиции. Видимо ей больше всех и нужен был сей чудный отвар. Зачем же убивать даже собственного напарника (муж к тому времени уже отошёл в мир иной)? Всё, потому что действие вытяжки недолговечно. Не более суток. Вернувшись в Штаты, теперь уже овдовевшая жена доктора, решается убивать почти каждого встречного лишь бы быть вечно молодой.

8 декабря 2009

Ужасы Женщина-пиявка появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Дейн. Кто играл в фильме: Филлип Терри, Глория Тэлботт, Эстель Хемзли, Мюррэй Элпер, Харольд Гудвин, Честер Джонс, Чарльз Кин, Пол Томпсон, Колин Грэй, Грант Уильямс, Йон Ван Дрелен, Ким Хэмилтон, Артур Батанидес.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.