Заверните мне норку
Make Mine Mink
7
7
1960, комедия
Великобритания, 1 ч 41 мин
В ролях: Эфин Сейлер, Хэтти Жак, Элспет Даксбери, Рэймонд Хантли, Фредди Фринтон
и другие
Группа неудачников под руководством стареющего майора Альберта Рейна решает ограбить меховой салон. И пока участники преступления находят в этих приключениях новый смысл жизни, невольной участницей событий оказывается экономка хозяйки квартиры, недавно вернувшаяся из мест заключения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заверните мне норку

английское название:

Make Mine Mink

год: 1960
страна:
Великобритания
слоган: «A Jolly Good Show Indeed»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Реджинальд Х. Уиер
композитор:
художники: Кармен Диллон, Энтони Мендельсон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Заверните мне норку», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заверните мне норку», 1960

Прелестная авантюрная комедия, великолепная уморительная лента, взрывная хохма, до колик смешная история — для этого великолепного фильма даже толком и не знаешь какие эпитеты точно можно подобрать !

Невероятно смешная, забавная, трогательная и занимательная одновременно с этим история о четверке воришек-недотёп, объектом охоты которых являются не золото, деньги, драгоценности, бриллианты — а норковые шубы !, великолепно исполненная блестящим актёрским квартетом Терри-Томаса, Эфин Сейлер, Хэтти Жак и Элспет Даксбери !

С невероятно оригинальным и довольно интригующим сюжетом здесь замечательно обыграны штампы и нюансы британской криминальной комедии, море юмора, «криминогенных» курьёзов, искромётных диалогов, несуразных и глупых ситуаций, вал утончённо-тонких пируэтов положений и характеров вызывают только одну реакцию — громкий и честный зрительский смех, причем здесь нет идиотских шуточек, избитых фраз — диалоги здесь возможно и не шедевральны, но во всяком случае они честны, искренны и абсолютно удачно подходят к каждой ситуации в ленте.

Роберт Эшер, чья работа эта стала второй лентой в его карьере, будущий, в дальнейшем одним из ведущих комедиографов Британии и апологет серии комедий о похождении мистера Питкина, совершенно не прогадал, пригласив на главную роль популярного тогда Терри-Томаса, любезно характеризуемого многими критиками, как» редкозубый клоун», он настолько хорошо и гармонично вписался в квартет, да и вообще в сам фильм, что вкупе хоть и не звёздными но очень хорошими актёрами, он сотворил очень, я бы отметил потрясающе смешной, интересный, искрометный, забавный, клоунадный спектакль, смотреть который одно удовольствие !

10 из 10

22 сентября 2012

Комедия Заверните мне норку появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Эшер. Кто играл в фильме: Эфин Сейлер, Хэтти Жак, Элспет Даксбери, Рэймонд Хантли, Фредди Фринтон, Ноэл Пёрселл, Кеннет Уильямс, Грэйс Арнольд, Питер Баферст, Моника Эванс, Иэн Флеминг, Хелен Джералд, Клер Голдинг, Колин Гордон, Мэй Хэллэтт.

Страна производства - Великобритания. Заверните мне норку — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.