Синьорами рождаются
Signori si nasce
7.1
1960, комедия
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Тото, Пеппино Де Филиппо, Делия Скала, Риккардо Гарроне,
и другие
Оттоне и Пио - родные братья, но насколько же они разные! Оттоне любит гульнуть и терпеть не может платить по счетам. Он красавчик, его все женщины обожают и прозвали его Дзадза. Пио - порядочный семьянин. Он даже знаться не хочет своим развратным братом. Но однажды тот к нему обращается за помощью...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Синьорами рождаются

английское название:

Signori si nasce

год: 1960
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альваро Манкори
композитор:
художники: Риккардо Доменичи, Альберто Боччанти, Джулиано Папи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Синьорами рождаются», 1960

Видео: Трейлер (Синьорами рождаются, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Синьорами рождаются», 1960

Тото, Пеппино и… братские узы

История знает много примеров, когда один брат губит другого. Самые яркие примеры: Каин и Авель, Ромул и Рэм, Джованни и Чезаре Борджиа. Новая история — об Пио (Пеппино) и Оттоне (Тото). Братья носят баронский титул. Пио гордится фамилией, владеет мастерской по пошиву одежды и имеет сбережения. Оттоне пропадает в клубах, очаровывает своим титулом актрис варьете, имеет многочисленные долги и кличку Заза. Браться не хотят и слышать друг о друге. До тех самых пор, пока Оттоне не приходит к Пио просить взаймы 300 лир.

Антонио Фокас Флавио Анджело Дукас Комнено Де Куртис ди Бизанцьо Гальярди (Тото) и Джузеппе Де Филиппо (Пеппино Де Филиппо) сыграли вместе в 14 фильмах. И все они строятся на словесных импровизациях. Критикам того времени не очень нравился этот дуэт. Но время возвело его в ранг одного из забавнейших в итальянском кино.

Барон Заза, словно маленький ураган, создает всем проблемы, но сам их и решает невероятными способами. Оттоне старается сохранить лицо и честь фамилии, но его отношение к брату постоянно меняется от ненависти до наивной доверчивости.

Очень веселое кино с великолепными Тото и Пеппино. Жаль, что не все фильмы этого фантастического дуэта пока доступны русскоязычным поклонникам итальянской комедии.

8 из 10

14 февраля 2016

Комедия Синьорами рождаются появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Маттоли. Кто играл в фильме: Тото, Пеппино Де Филиппо, Делия Скала, Риккардо Гарроне, Lidia Martora, Луиджи Павезе, Анджела Луче, Dori Dorika, Нико Пепе, Лиана Орфей, Вера Нанди, Джино Будзанка, Сальво Либасси, Эдгардо Бьяджини, Альдо Пини.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.