Рейтинг фильма | |
![]() |
5.6 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Родители в голубых джинсах |
английское название: |
Genitori in blue-jeans |
год: | 1960 |
страна: |
Италия
|
режиссер: | Камилло Мастрочинке |
сценаристы: | Винченцо Таларико, Sergio Velitti, Дино Верди, Оресте Бьянколи |
продюсеры: | Луиджи Карпентьери, Эрманно Донати |
видеооператор: | Альваро Манкори |
композитор: | Пьеро Умилиани |
художник: | Пьеро Филиппоне |
монтаж: | Роберто Чинквини |
жанр: | комедия |
Поделиться
|
|
Дата выхода | |
![]() |
10 февраля 1960 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 40 мин |
Джузеппе Гримальди (Пеппино Де Филиппо) владеет в Риме популярным ателье. Поэтому у него много знакомых из «сливок общества». Всем его буржуазным приятелям уже за сорок, но они ведут себя, словно молодежь: резвятся ночами, шатаются по кафешкам, балагурят, подшучивают друг над другом, заигрывают с незнакомками. Джузеппе — большой скряга, и всё это ему не очень нравится. Но он вынужден держать марку.
Жена Марио готовит коллекцию нижнего белья для показа во Франции. Марио (Марио Каротенуто) увлекается многими женщинами, но только не своей супругой. Он уговаривает Джузеппе отправиться с ним в Париж в качестве прикрытия от подозрений жены. Но Париж — город, который способен преподнести большие сюрпризы!
В фильме выставлены напоказ низменные и пошлые увлечения нуворишей. Они в любой момент готовы на хитрость, многоступенчатую ложь и предательство, что рождает целый ряд недоразумений, забавных и грустных ситуаций. Даже дети главных героев истории поражены их безудержным разгулом.
И все же, слишком большое количество сюжетных линий превращают картину в сборную солянку.
6 из 10
27 июля 2018