Гастоне
Gastone
6.2
1960, комедия
Италия, 1 ч 42 мин
В ролях: Альберто Сорди, Витторио Де Сика, Анна-Мария Ферреро, Франка Марци, Линда Сини
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гастоне

английское название:

Gastone

год: 1960
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Альдо Тонти
композиторы: , ,
художники: Марио Кьяри, Винченцо Дель Прато, Мария Де Маттеи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин

Постер фильма «Гастоне», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гастоне», 1960

Дешевый водевиль

Италия, Рим, 1920-е годы. Актер водевилей Гастоне считает себя театральной звездой и воплощением понятия «Латинский любовник», но вынужден вечерами танцевать с богатыми старухами. Он во всем винит войну: «Если бы не война, я уже был бы в Лондоне!». Но Гастоне не замечает главного — мир вокруг него, а, главное, вкусы публики, давно изменились.

Фильм снят по музыкальной комедии 1920-х. Это ироническая и горькая сатира на разношерстное высшее общество в годы после Первой мировой войны. Мелкие буржуа, ростовщики, пускающие пыль в глаза осколки монаршего двора и просто мошенники всех мастей и категорий. И самовлюбленный Гастоне — лишь один из представителей послевоенного болотца.

Актеры подобраны в соответствии с их привычным амплуа. Фрак Гастоне пришелся впору Альберто Сорди, который сотню раз играл подобных прохвостов. Принц на грани разорения — избитый образ для Витторио Де Сики. Паоло Стоппа, как всегда, заметен в роли второго плана. От Анны-Марии Ферреро ничего не требовалось, как только быть очаровательной. Крутых сюжетных поворотов в таким историях не бывает.

И все же, есть в этом фильме второе дно. Картина стала одной из последних работ режиссера Марио Боннара. Он начинал в эпоху немого кино как актер. И именно он играл на экране повторяющийся характер итальянского денди, того самого латинского любовника Гастоне. Так что, фильм стал своеобразным творческим завещанием его постановщика.

6 из 10

24 июня 2017

Комедия Гастоне появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Боннар. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Витторио Де Сика, Анна-Мария Ферреро, Франка Марци, Линда Сини, Чело Алонсо, Магали Ноэль, Паоло Стоппа, Тино Скотти, Нанда Примавера, Лола Браччини, Миммо Пальмара, Нандо Бруно, Анна Кампори, Анджела Луче.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.