Дьявольское око
Djävulens öga
7.4
7.1
1960, фэнтези, комедия, драма
Швеция, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Стиг Яррель, Нильс Поппе, Гертруд Фрид, Стуре Лагервалль, Георг Фюнквист
и другие
Целомудренная девушка для дьявола, в буквальном смысле, что бельмо на глазу. Чтобы избавить себя от этой напасти, властитель ада призывает Дон Жуана. Великий грешник должен соблазнить 20-летнюю дочь пастора, очаровательную Бритт-Мари прежде, чем она выйдет замуж и потеряет девственность. В распоряжении распутника всего лишь день и ночь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольское око

английское название:

Djävulens öga

год: 1960
страна:
Швеция
слоган: «He Came...He Saw...She Conquered!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гуннар Фишер
композитор:
художники: Пер Аксель Лунгрен, Маго, Эдвин Лайне, Марио Сольдати
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Видео к фильму «Дьявольское око», 1960

Видео: Трейлер (Дьявольское око, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дьявольское око», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дьявольское око», 1960

Шутник Бергман

От Бергмана обычно ожидаешь печальных, бесперспектинвых человеческих драм о бытие простых смертных, чья жизнь настолько реалистична, что где-то уже через полчаса после начала просмотра появляется чувство полнейшей беспомощности и бессмысленности всего происходящего в мире и внутри тебя. Но тут всё иначе…

За долгую и мягко говоря гениальную карьеру Бергман снял лишь три-четыре комедии. По его собственному признанию, снимал он их исключительно в корыстных целях — кассовые сборы. Но что тут скажешь — гениальность, по видимому, и деньгам не подвластна.

«Око дьявол» остроумный, лёгкий (но не бессмысленный, хотя и очевидный) античный спектакль, разыгранный стильно и безупречно. Кажется, Вуди Аллен (при всём уважении к нему) всю сознательную жизнь провел тиражируя этот фильм и издавая два раза в год под своим именем.

Вскоре после «Око дьвола» 1960 года итальянцы сняли «Архидьявол» с Витторио Гассманом в главной роли, отчётливо перекликающийся с комедией Бергмана, — очень достойный фильм, но тем не менее лишний раз доказывающий — лучше Бергмана пока снимать не научились. Даже комедии.

31 января 2009

Далеко не лучший филь Бергмана, но весьма забавно. Сюжет: Сатана посылает на землю Дон Жуана, что бы «подпортить» двадцатилетнюю девственницу перед свадьбой. Дьявол — забавный, сам ад — забавный. Не откровенная комедия, но довольно легкий фильм.

8 из 10

30 июля 2007

Фэнтези Дьявольское око появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ингмар Бергман. Кто играл в фильме: Стиг Яррель, Нильс Поппе, Гертруд Фрид, Стуре Лагервалль, Георг Фюнквист, Гуннар Шёберг, Торстен Винге, Рагнар Агведсон, Свенд Банч, Инга Гилль, Lenn Hjortzberg, Арни Линдблад, Бёрье Лунд, Джон Меллин, Том Олссон.

Страна производства - Швеция. Дьявольское око — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.