Сюрпризы любви
Le sorprese dell'amore
6
1959, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 48 мин
В ролях: Дориан Грей, Анна-Мария Ферреро, Вальтер Кьяри, Марио Каротенуто, Анджела Луче
и другие
Фердинандо, робкий и застенчивый учитель, влюблен в Диди, которая жаждет от него большего, нежели романтические беседы при луне. Баттиста наоборот, слишком прямолинеен и напорист по отношению к своей возлюбленной Марианне, натуре тонкой и мечтательной. Молодые девушки, устав от непонимания партнеров, начинают задумываться: а не поменяться ли им своими воздыхателями?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сюрпризы любви

английское название:

Le sorprese dell'amore

год: 1959
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Карло Карлини
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Ranieri Cochetti, Элио Костанци
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Сюрпризы любви», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сюрпризы любви», 1959

Кино с красивыми актрисами

В конце 1950-х итальянское кино наводнили фильмы о сложных взаимоотношениях мужчин и женщин. То, о чем живописали литераторы эпохи Возрождения, кинематографисты молчали долгие десятилетия. И вот, свершилось! И хлынули на экраны романтические комедии.

Луиджи Коменчини также не остался в стороне от всеобщей романтической лихорадки. Годом ранее он уже снял фильм с Кошиной, Грей и Фабрици с красноречивым названием «Опасные жены». И вот, эта же троица появилась в истории двух молодых пар, которые зеркально несчастны. Скромная Марианна (Сильва Кошина) не знает, куда деться от напористого ухажера Батисты (Франко Фабрици). А ее подруга Дездемона (Дориан Грей) никак не может расшевелить своего робкого жениха Фернандо (Вальтер Кьяри). Далее история развивается вполне предсказуемо.

Стройный ряд красоток дополняет очаровательная Анна-Мария Ферреро, красавцев — не указанный в титрах Витторио Гассман. Но не с этим фильмом Луиджи Коменчини вошел в историю мирового кино. Уже в следующем году он снимет один из лучших фильмов о трагедии войны «Все по домам» (Tutti a casa) с Альберто Сорди.

6 из 10

18 декабря 2017

Любовь на пятерых!

Однако ! Однако, 1959 год выдался урожайным на хорошие фильмы. В то время, как в Голливуде Фред Циннеман снимал «Историю монахини» с Одри Хепберн, в Италии мэтр комедийного кино Луиджи Коменчини поставил прекрасный фильм «Сюрпризы любви». Кино в лучших традициях жанра комедии, итальянской умопомрачительной комедии. Картину синьора Луиджи отличает не только комизм положений, но и великолепные диалоги, которые с первых секунд просмотр задают тон всему действию.

На переднем плане перед нами две синьорины: Диди и Марианна. Они живут у тётушки Карлотты. И у Диди и у Марианны есть свои возлюбленные, Фернандо и Батиста соответственно. Но, если о Фернандо мы пока ничего не знаем, в дебюте фильма, но завеса над синьором Батистой медленно приподнимается. Дело тут в том, что этот охотник до женского тела и женской души, всяческим образом старается затащить скромную Марианну (Сильва Кошина) в постель. Та бедная уж устала отбиваться, честное слово. Вот и вынуждена поведать лучшей подруге и тёте о своих приключениях.

-Марианна ! Будь честна со своей бедной тётушкой. Сколько раз ?

-Только разочек. Я клянусь.

-Ох, ну прямо не знаю чему верить.

-Молчи ты ! Дай нам поговорить. Где ? Где это было ?

-В будке.

-В какой ещё будке ?

-Где ты пластинки слушаешь.

-Вот послушай. Если кто-то ходит в магазин, спрашивает о пластинках, просит проводить его к будке для прослушивания, а потом целует девушку-продавщицу, для меня он смышлёный парень.

Этот интересный разговор трёх женщин и не думает заканчиваться. Почему ? Да потому, что кто из нас не страдает любопытством до чужих тайн. Если люди сыты, а в то, что эти две синьорины уже наелись хлеба можно не сомневаться, то самое время переключиться на зрелище. Как говорится, а из зала кричат: «Давай подробности». И Марианне ничего другого не остаётся кроме как продолжать свой рассказ.

-Он честно пытался сделать это ? В самом деле ?

-Он ни о чём другом и не думает.

-Подробности давай мне.

-Куда бы он меня ни привёл, там обязательно поблизости есть постель.

-Похоже он очень предусмотрительный.

-Да, но я устала от этого. Даже по воскресеньям это превращается в тяжёлую работу.

-Тогда тебе стоило бы прилечь.

И подруга скромной девушки Марианны Диди (Дориан Грей) поперхнулась от своих же собственных слов, откушав прекрасный итальянский кофе. А далее события развернутся может быть немного предсказуемым образом, но этого не заметишь, поскольку уж больно здорово и классно они играют. Возьмите к примеру Вальтера Кьяри, исполнившего роль робкого и застенчивого учителя Фернандо. Он читает своей Диди стихи, читает ей Антологию, а жгучей брюнетке нужно совсем другое, а именно то, чем славится друг её подруги Батиста. Ей определённо нужна физическая близость, мягко говоря. Физический контакт так сказать. Но Фернандито совсем другой породы. И как бы наша героиня Дориан Грей не выёживалась, всё напрасно. Показательна, весьма показательна в этом отношении сцена в лодке. Уже и портки робкий учитель стянул, предварительно поцеловав дивчину и… бросился в море, идиотина. Да, такие вот они романтики. Что же до синьора Баптисты, то тот просто сама настойчивость, сам бешеный напор. И так к Марианне подкатит, и руку на грудь положит, и ножку погладит. Ноль внимания. Девушка нуждается в общении, в разговоре о работе, мебели и так далее. Как мы видим и тут нестыковка. Что же делать ? Ответ прост до безобразия. И вы его уже предвкушаете.

А ещё в этой картине помимо наших двух пар, есть некто по имени Гаспари, сын Ассунты. Да, интересная личность. Толстячок с усиками, постоянно клеящий и кадрящий молодых девушек и читающий им мораль. Ух и зажигает этот Гаспари, просто жжёт. Одним словом, эта искромётная комедия не заставит вас заскучать погрузив в волшебную атмосферу сюрпризов любви!

10 из 10

3 июля 2015

Комедия Сюрпризы любви появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луиджи Коменчини. Кто играл в фильме: Дориан Грей, Анна-Мария Ферреро, Вальтер Кьяри, Марио Каротенуто, Анджела Луче, Валерия Фабрици, Елена Зарески, Карло Спозито, Меммо Каротенуто, Фаусто Гуэрдзони, Витторио Гассман, Франко Фабрици, Сильва Кошина.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.