Индийская гробница
Das indische Grabmal
6.4
6.6
1959, мелодрама, драма, приключения
Германия (ФРГ), Франция, Италия, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Дебра Пейджит, Пауль Хубшмид, Клаус Хольм, Валерий Инкижинов, Сабина Бетман
и другие
Следуя традициям, приключения героев «Бенгальского тигра» продолжаются. «Индийская гробница» начинается с финальной сцены предыдущего фильма. На пути Гарольда и Ситы встают песчаные бури, непроходимые джунгли, пещера прокаженных и кровавое дворцовое восстание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Индийская гробница

английское название:

Das indische Grabmal

год: 1959
страны:
Германия (ФРГ), Франция, Италия
слоган: «Der deutsche Millionen-Film!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Рихард Ангст
композитор:
художники: Вилли Шатц, Гельмут Нентвиг, Клаудия Хане-Херберг
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Индийская гробница», 1959

Видео: Фрагмент (Индийская гробница, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Индийская гробница», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Индийская гробница», 1959

Гробница в честь великой любви.

Сбежав от махараджи со своим возлюбленным немецким инженером Гарольдом, танцовщица Сита надеялась, что больше никогда не увидит Индию. Однако люди махараджи находят беглецов. Бергера ждет смерть в тюрьме, а Ситу ждет участь быть замурованной, в начавшуюся строится по приказу махараджи гробницу.

Несмотря на всю серьезность происходящего, меня не покидало чувство, что смотрю сказку. Это выражалось и театральностью постановки, и манерой съемки разговорных сцен и сцен сражений, и красочными костюмами, да и общие декорации настраивали на волшебный лад. Вообще, если бы я не знал что фильм немецкий, я бы сказал что это очередная американская история о Востоке. Увидев барельеф Шивы в пещере, где прятались беглецы, я немного сожалел, что она не сошла со стены и не устроила небольшую заварушку. Другими словами, второго золотого путешествия Синдбада не получилось.

Фильм является непосредственным продолжением «Бенгальского тигра». Вечная тема любви, ненависти и прощения на фоне дворцовых интриг. Когда кончаются слова угроз и силы от ран уже на исходе, взгляд любимых глаз, смотрящих на тебя с ненавистью и презрением, говорит лучше, чем все сабли мира.

3 из 10

8 марта 2011

Мелодрама Индийская гробница появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фриц Ланг. Кто играл в фильме: Дебра Пейджит, Пауль Хубшмид, Клаус Хольм, Валерий Инкижинов, Сабина Бетман, Анджела Порталури, Рене Делтген, Гуидо Челано, Йохен Брокманн, Рихард Лауфен, Йохен Блюме, Гельмут Хилдебранд, Панос Пападопулос, Виктор Франсен, Вилли Фридрихс.

Расходы на кино составляют примерно 20000000. Производство стран Германия (ФРГ), Франция и Италия. Индийская гробница — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.