Дарби О'Гилл и маленький народ
Darby O'Gill and the Little People
6.8
7.1
1959, фэнтези, мелодрама, приключения
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Альберт Шарп, Джанет Манро, Шон Коннери, Джимми О’Ди, Уолтер Фицджералд
и другие
Это сказка о стороже огромного поместья, который, упав в колодец, попадает в пещерное царство Маленького народца, которым правит король Брайан. После бурного праздника лепреконов открываются каменные стены, и король ведет своих подданных покататься на миниатюрных лошадках по чудесным пейзажам Ирландии. Позже Дарби выманивает у короля Брайана выполнение трех желаний, но очень быстро понимает, что нужно быть очень осторожным, когда придумываешь, что бы такое пожелать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дарби О'Гилл и маленький народ

английское название:

Darby O'Gill and the Little People

год: 1959
страна:
США
слоган: «More than a wee bit of magical shenanigans!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Уинтон С. Хоч
композитор:
художники: Кэрролл Кларк, Эмиль Кури, Фред М. Маклин
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, приключения, семейный

Постеры фильма «Дарби О'Гилл и маленький народ», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дарби О'Гилл и маленький народ», 1959

Очень милая романтическая комедия, где есть всего понемногу — и любви, и волшебства, и деревенских сплетен, и доброй старой ирландской музыки! Сюжет достаточно простой, в игре актёров тоже нет ничего особенного, но зато есть прекрасная душевная атмосфера, столь характерная для лучших диснеевских фильмов (ну и еще здесь можно поглядеть на молодого Шона Коннери, он здесь ещё совсем не заматеревший, и только лукавая ирландская улыбка выдаёт будущего агента 007). Из актёров, пожалуй, наиболее самобытным внезапно оказался малоизвестный Альберт Шарп, играющий главную роль Дарби О`Гилла, этакого ирландского дедушки с хитрецой, но с большим горячим сердцем.

В общем, фильм вам подойдёт, если не хочется ни много думать, ни сильно переживать, а хочется просто провести приятный вечер в хорошей компании. Вполне годится (и даже рекомендуется) для семейного просмотра.

7 из 10

24 апреля 2020

Фэнтези Дарби О'Гилл и маленький народ появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Стивенсон. Кто играл в фильме: Альберт Шарп, Джанет Манро, Шон Коннери, Джимми О’Ди, Уолтер Фицджералд, Денис О’Ди, Джек Макгоурэн, Фаррелл Пелли, Нора О’Мэхони, Патрик Салливан Бурк, Морин Халлиган, Брэндон Бич, Чет Бранденбург, Джоан Гентон, Дик Джонстоун.

Страна производства - США. Дарби О'Гилл и маленький народ — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.