Бандит
Bandido!
6
1956, боевик, приключения, вестерн
США, Мексика, 1 ч 32 мин
В ролях: Урсула Тисс, Захари Скотт, Родольфо Акоста, Хосе Тровей, Хосе Анхель Эспиноса
и другие
Мексика во время гражданской войны 1916 года. Уилсон - флегматичный торговец оружием, неожиданно обнаруживший себя в эпицентре бурных событий. Профессиональные привычки не позволяют ему принять чью-нибудь сторону в конфликте, но мятежный полковник Хосе Эскобар находит нужные аргументы и Уилсон присоединяется к повстанцам. А на стороне противника оказываются конкурент Уилсона - торговец оружием Кеннеди и его очаровательная жена Лиза...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бандит

английское название:

Bandido!

год: 1956
страны:
США, Мексика
слоган: «Big! Bold! Blasting!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эрнест Ласло
композитор:
художник: Джек Мартин Смит
монтаж:
жанры: боевик, приключения, вестерн, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 650 000
Мировые сборы: $1 650 000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, вестерн, военный

Видео к фильму «Бандит», 1956

Видео: Трейлер (Бандит, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бандит», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бандит», 1956

Бандидо

Это весьма прямолинейное и лаконичное кино, как и снятый годом ранее другой фильм с Робертом Митчумом — «Человек с оружием». Роберт Митчум — здесь главная фигура, вокруг которой вращается вся сюжетная канва фильма.

Правда, актер в этом фильме опять, как и во многих других своих картинах поставил на свою фирменную «невозмутимость», в остальном над характером героя он почти не работал. В силу этого, кино явно тускнеет.

Сюжет рассказывает о том, как в годы мексиканской революции циничный торговец оружием оказывается между регулярной армией и повстанцами. В фильме очень много перестрелок, и этим кино очень напоминает «Битву в Сан-Себсатьяне» и «Вилью в седле». Правда в силу своей прямолинейности «Бандидо» кажется слабее каждого из двух перечисленных фильмов.

В итоге: могу порекомендовать это кино только очень преданным поклонникам Роберта Митчума. Фильм слишком прямолинеен и незатейлив, чтобы к нему относиться серьезно. К тому же, главная звезда фильма — Роберт Митчум явно не блещет. Иногда создается впечатление, что актер просто отрабатывал контракт.

5 из 10

24 июля 2012

Боевик Бандит появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Флейшер. Кто играл в фильме: Урсула Тисс, Захари Скотт, Родольфо Акоста, Хосе Тровей, Хосе Анхель Эспиноса, Мигель Инклан, Виктор Хунчо, Маргарито Луна, Артуро Манрике, Хосе Муньос, Альберто Педре, Мануэль Санчес Наварро, Альфонсо Санчез Телло, Роберт Митчем, Гилберт Роланд.

В то время как во всем мире собрано 1,650,000 долларов. Производство стран США и Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.