Влюблённые
Gli innamorati
6.8
6.6
1956, комедия, драма
Франция, Италия, 1 ч 25 мин
В ролях: Антонелла Луальди, Франко Интерленги, Серджо Раймонди, Валерия Морикони, Нино Манфреди
и другие
Интриги любви и ревности в небогатом районе Рима: мирок «маленьких людей» — рабочих, парикмахеров и продавцов напитков. Молодёжь, как ей и полагается, любит похулиганить, развлечься и завести интрижки. Как говорится, бедные, но красивые. Нандо, Франко и Отелло — друзья с детства, но проблемы взрослой жизни проверят их дружбу на прочность. Нандо механик в автомастерской, но ему не хватает заработка и приходится подрабатывать съёмкой в дешёвых фотороманах, что вызывает ревность его подружки Марисы. Парикмахер Отелло безнадежно влюблён в сестру Нандо Адриану, помолвленную с Франко. Рядом находится ресторан господина Аннибале, у которого есть молодая и привлекательная жена Инес, явно симпатизирующая Франко...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Влюблённые

английское название:

Gli innamorati

год: 1956
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Массимо Саллуци
композитор:
художники: Giulio Ballardini, Amelio Grugnola
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Влюблённые», 1956

Видео: Трейлер (Влюблённые, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Влюблённые», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Влюблённые», 1956

Мауро Бологьини — Влюбленные

Этот фильм Болоньини наглядная иллюстрация к такой ситуации, когда все делаешь вроде правильно и достойно, а результат никому толком и не нужен. Этот милый фильм представляет собой объединение историй нескольких молодых парней. В центре внимания бедный итальянский квартал откуда не так легко вырваться. Тут каждый ведет себя как хочет, но в заданных рамках.

- Ошибку совершил я. Это мой долг был не терять голову и понимать сколько мне лет. Я женился на тебе сразу же, чтобы ты не передумала. И вот я здесь старый и усталый, а ты молодая и красивая.

Мауро Болоньини создал очень живой, красочный фильм, заполненный удачными диалогами и экспрессиями. Но вот незадача. В тот же год вышел очень похожий по сюжету и стилистике фильм. Снял его Феллини. А фильм назывался 'Маменькины сынки'. И это был совсем другой уровень Каждая из ситуаций у мэтра была объемной, неоднозначной, а портреты каждого из героев оживают при просмотре даже в наши дни. Если Болоньини создал милый летний шлягер, то у Феллини вышла целая симония. Не сравнивать невозможно, а любое сравнение - не в пользу дона Мауро. Слишком хороша была в тот год работа Феллини.

Парадокс в том, что в обеих лентах главную роль исполнил Франко Интерленги. Его участие будто подтведило тождественность обеих лент.

Что такое 'Влюбленные'? Это истории молодых людей старающихся жить и не слишком соотносящих свои поступки. Они действуют будто по инстинкту погрязая в просчетах, изменах и скандалах. Но при всем этом их никак нельзя обвинить в скуке. Автор лишь приоткрыл нам двери в их бурную жизнь. Только несколько дней, а уже так много событий. Измены, размолвки, потасовки, отрезанные волосы...

6 из 10

5 июня 2023

Влюбленные из римского квартала

Классический пример так называемого «розового неореализма». Главные герои — всё еще простые ребята из народа, съемки — на реальных городских улицах. Но социальная направленность уже притупилась, уступив место романтической истории.

Римский квартал, где-то недалеко от пьяцца Навона. Парикмахер Отелло, автомеханик Нандо и его сестра Адриана, уличный торговец напитками Франко и швея Мариса — молодые люди, которые с самого детства вместе проводили время. Теперь они выросли и пытаются разобраться в своих стремлениях и симпатиях друг к другу.

Несколько историй любви накрепко переплетены между собой. Но запутаться кто есть кто — невозможно, так как образ каждого героя очень точно прописан. И даже второстепенные персонажи не теряются на фоне главных героев, например, пожилой владелец кафе Аннибале и его молодая и привлекательная жена Инес, скучающая по вечерним развлечениям и романтике.

Фильм участвовал в Каннском кинофестивале 1956 года, где «Золотую пальмовую ветвь» получила работа «Одиссея Жака Кусто: Мир тишины».

8 из 10

31 октября 2016

Комедия Влюблённые появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мауро Болоньини. Кто играл в фильме: Антонелла Луальди, Франко Интерленги, Серджо Раймонди, Валерия Морикони, Нино Манфреди, Надя Бьянчи, Оскар Бландо, Десимо Кристиани, Нино Марино, Алессандра Панаро, Жижи Редер, Тони Уччи, Джанкарло Дзарфати, Джино Черви, Козетта Греко.

Производство стран Франция и Италия. Влюблённые — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.