Джентльмены женятся на брюнетках
Gentlemen Marry Brunettes
5.8
5.1
1955, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Джинн Крейн, Гай Миддлтон, Робер Фавар, Гуидо Лоррэйн, Бойд Кабин
и другие
Две шоу-герлз Бродвея, сестры Джонс, устают от суеты Нью-Йорка и решают попытать счастье в Париже, куда незамедлительно отправляются в надежде стать знаменитыми. Отбоя от потенциальных женихов у брюнеток нет, и обе хотят найти свою вторую половинку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джентльмены женятся на брюнетках

английское название:

Gentlemen Marry Brunettes

год: 1955
страна:
США
слоган: «See 'em sizzle in the big, buxom, beautiful musical!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Десмонд Дикинсон
композитор:
художник: Травилла
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Джентльмены женятся на брюнетках», 1955

Видео: Трейлер (Джентльмены женятся на брюнетках, 1955) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джентльмены женятся на брюнетках», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джентльмены женятся на брюнетках», 1955

Дама без бриллиантов, что ночь без звёзд

В ролях Джейн Расселл, ей в пару Джин Крейн и Алан Янг. Пара жгучих горячих черноволосых девушек. Тот же мюзикл, что и первая часть, с начинкой комедии, но уже не сказка, волшебство утеряно. Наши глаза видят романтическую мелодраму приближённую к реальной жизни.

Если первый фильм по стилистике и дате выхода подходил под определение -золотой век Голливуда (когда закладывался фундамент современного), то продолжение точно нет. Что может быть лучше просмотра старого кино перед сном? Бесподобно. Представляю, что весь 20 век до 80-х чувствовали обыкновенные люди сидя дома у телевизора или в кинозале. Шутки юмора и житейские проблемы делали происходящее на экране родным и близким, а красивая картинка с красивой жизнью казались очень далёкими, недосягаемыми. Людям нужна была, и будет нужна всегда красивая, беззаботная, беспроблемная история, оторванная от реалий.

7 из 10

3 февраля 2016

My Funny Valentine

После успеха мюзикла 1953 года «Джентльмены предпочитают блондинок», продюсеры решили попытать счастья и выпустить ещё один фильм — «Джентльмены женятся на брюнетках». Не следует считать данный фильм продолжением или чем-то вроде того.

Это уже совсем другая история, хотя сценарий фильма и был написан той же самой Анита Лус. Сюжет фильма также рассказывает о двух хористках, и по совместительству — сёстрах. Одна — спокойная, умная и рассудительная девушка. Другая — глуповата и легкомысленна, и когда ей делают предложение выйти замуж, она всегда говорит «да».

Так что, шесть мужчин, дерущихся за право быть её единственным женихом за кулисами — уже дело привычное. Устав от всего этого, они решают отправиться в Париж, где им предложили работать в том же ночном клубе, где когда-то выступали их мама и тётя…

Сюжет фильма более интересен, нежели в предшественнике. Да, и снят фильм изобретательно. В отличие от первого фильма, здесь много натурных съёмок в Париже. Также, изобретательно выглядит идея о кошмарных снах главных героинь.

Актёры для фильма подобраны удачно. Джейн Расселл в этом фильме играет роль дурочки, постоянно соглашающейся выйти замуж. Сначала, мне было трудно принять её в таком образе, но потом мне даже понравилось. Изобразить идиотку у актрисы получилось. Поёт Джейн, как всегда, великолепно.

Джинн Крейн прекрасно вписалась в роль умной девушки. За неё большую часть фильма поёт Анита Эллис, но песню «I Wanna Be Loved by You» во флэшбеке 1920-х она поёт сама в дуэте с Расселл. В песне «My Funny Valentine» частично также звучит её голос.

- Так, значит я…

- Жених N 73 — Парижское отделение!

Алан Янг в роли ухажёра героини Крейн выглядит забавно. Поёт кстати сам, несмотря на не самые сильные вокальные данные. Скотт Брейди удачно подошёл на роль ухажёра героини Расселл, но в фильме за него поёт Роберт Фэрнон.

Музыкальные номера в фильме поставлены очень изобретательно, причём сняты они как в павильонах, так и на парижских улицах. Особенно мне понравились «My Funny Valentine», «I`ve Got Five Dollars», «I Wanna Be Loved by You» и «Ain`t Misbehavin»».

В момент выхода на экраны мюзикл не имел успеха, причём, причина не в музыке или актёрах или чём-то ещё. Просто зрители не смогли принять фильма с похожим названием и без Мэрилин Монро. Хотя, по-моему, без неё фильм ничего не потерял.

Сегодня фильм незаслуженно забыт, а жаль — мюзикл вышел прекрасным. Любителям жанра и почитателям творчества Джейн Расселл и Джинн Крейн фильм обязателен к просмотру!

10 из 10

4 апреля 2014

Комедия Джентльмены женятся на брюнетках появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Сейл. Кто играл в фильме: Джинн Крейн, Гай Миддлтон, Робер Фавар, Гуидо Лоррэйн, Бойд Кабин, Ховард Трэйси, Джини Янг, Кармен Несбитт, Дункан Эллиотт, Дерек Сидни, Гвен Вердон, Жозефин Блейк, Пенни Дэйн, Анита Эллис, Роберт Фэрнон.

Страна производства - США. Джентльмены женятся на брюнетках — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.