Второй шанс
Second Chance
5.9
1953, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Линда Дарнелл, Сандро Джильо, Реджинальд Шеффилд, Маргарет Брюстер, Рой Робертс
и другие
Бывшая любовница гангстера, которую преследует наёмный убийца, влюбляется в профессионального боксёра. Романтические чувства развиваются на фоне экзотики Мексики и смертельной опасности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Второй шанс

английское название:

Second Chance

год: 1953
страна:
США
слоган: «3-DIMENSION so real... you feel YOU can TOUCH the BIG STARS»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Уильям Э. Снайдер
композитор:
художники: Кэрролл Кларк, Альберт С. Д’Агостино, Майкл Вулф, Ф. Кеог Глисон, Даррел Сильвера
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Второй шанс», 1953

Видео: Трейлер (Второй шанс, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Второй шанс», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Второй шанс», 1953

Роберт Митчум и Линда Дарнелл в саспенс-блокбастере на тему страха высоты

Зрителям предлагается запастись 3D очками и поп-корном. Начинается настоящий блокбастер. Бывший оператор Рудольф Мате приложит все усилия, чтобы не разочаровать самого взыскательного зрителя смешав приятный микс из многочисленных штампов нуаров и триллеров тех лет. Ну что сказать, если с самого начала нам одновременно расскажут про скрывающуюся от гангстера красивую девушку, которая уже давно морально созрела дать показания на босса мафии и боксера, проводящего непростой для себя матч в Латинской Америке. Совсем нехитрые сценарные перипетии сведут их вместе, в романтическом порыве на канатной дороге, зависшими в горах в поломанной кабине. Внизу — смерть, а рядом — мирные жители, убийца и несколько полицейских. И ведь, наверное, уже по этим строкам финал сего противостояния заранее понятен, но как красиво все поставлено. Надрывный поединок между Джеком Пэлансом и Митчумом на крыше кабинки, где каждый нокдаун может таить в себе смерть. Отчаянный прыжок в безмолвие заснеженных холмов и многие другие эпизоды приятно скрасят просмотр ленты.

Впрочем, сами по себе, фактурные и во всех отношениях приятные Митчум и Дарнелл, будут дополнительно придавать ленте драйва. Кстати, Мате практически не умел снимать вялых фильмов — значит с динамикой все будет в порядке. За сорок лет до появления «Скалолаза» нам убедительно показывают все аргументы того, почему высоты не следует бояться.

8 из 10

26 января 2015

Триллер Второй шанс появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рудольф Мате. Кто играл в фильме: Линда Дарнелл, Сандро Джильо, Реджинальд Шеффилд, Маргарет Брюстер, Рой Робертс, Сальвадор Багес, Морис Хара, Джуди Уолш, Фортунио Бонанова, Милберн Стоун, Орландо Белтран, Дэн Бернадуччи, Боб Кастро, Джордж Чакирис, Джон Клифф.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.