Распрощайся с завтрашним днем
Kiss Tomorrow Goodbye
6.8
7.1
1950, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Барбара Пэйтон, Хелена Картер, Уорд Бонд, Бартон МакЛэйн, Стив Броди
и другие
Безжалостный гангстер Ральф Коттер совершает дерзкий побег из тюрьмы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Распрощайся с завтрашним днем

английское название:

Kiss Tomorrow Goodbye

год: 1950
страна:
США
слоган: «Unarmed... He's dangerous. Armed... He's Lethal.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Дж. Певерелл Марли
композитор:
художники: Уиард Инен, Джозеф Киш
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Распрощайся с завтрашним днем», 1950

Видео: Трейлер (Распрощайся с завтрашним днем, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Распрощайся с завтрашним днем», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Распрощайся с завтрашним днем», 1950

1950. Kiss Tomorrow Goodbye

Почему-то критики окрестили это кино безусловным нуаром. Даже у Пола Шредера никаких сомнений не было. Но на мой вкус, перед нами типичный образец американского гангстерского кино. Своеобразный наследник «Лица со шрамом» Хауарда Хоукса и «Ангелов со злыми лицами».

Вся картина по сути построена на харизме одного актера — Джеймс Кэгни заряжает весь фильм такой очевидной и зажигательной брутальной энергетикой альфа-самца. У этого человека похоже совсем не бывает затруднений. Внешне. Даже в тюрьме он может договориться о побеге, а на свободе выжигает все так, что в вскоре сумеет договориться с самым грозным полицейским. Даже «план отхода» уже готов и продуман — дочь самого влиятельного человека в штате и наследница всей империи будет с радостью готова скрасить с ним всю свою жизнь.

Обратите внимание на жизнерадостность с которой герой Кэгни проворачивает все. Он не страшен, а скорее, наоборот, — приятен. Люди тянутся к нему и хотят стать частью его «Вселенной». А он — уверенно использует их.

Да и не случайно в картине поднимается вопрос соучастия. Ведь фактически преступником является совсем не один человек. Все люди, которых Кэгни вовлекает в свою орбиту конечно же могли отказаться. Но личное обаяние, помноженное на грубую силу и реальную щедрость делают свое дело. Обратите внимание как Кэгни «добьется взаимности» от героини Барбары Пейтон. Так и хочется вспомнить «Заратуштру» Ницше: «Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина — для отдохновения воина; все остальное — глупость».

Ну а в остальном — вполне линейное повествование про восхождение и падение одного из американских гангстеров. Мне нравится харизма Кэгни, да и Барбара Пейтон в этой ленте очень хороша. Поэтому — высокая оценка.

8 из 10

2 ноября 2013

Триллер Распрощайся с завтрашним днем появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гордон Дуглас. Кто играл в фильме: Барбара Пэйтон, Хелена Картер, Уорд Бонд, Бартон МакЛэйн, Стив Броди, Риз Уильямс, Херберт Хэйс, Джон Лител, Уильям Фроули, Дэн Рисс, Фрэнк Рейхер, Джон Халлоран, Уильям Кэгни, Джорджия Кейн, Том Диллон.

Страна производства - США. Распрощайся с завтрашним днем — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.