Желание
Desiderio
6.6
6.5
1946, драма
Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Карло Нинки, Элли Парво, Росвита Шмидт, Лия Корелли, Франческо Гранжаке
и другие
История о женщине легкого поведения, которая возвращается из Рима в свою родную деревню, где ее встречают любовью, презрением и вожделением.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Желание

английское название:

Desiderio

год: 1946
страна:
Италия
слоган: «There's a girl like her in every town!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
видеооператоры: Родольфо Ломбарди, Уго Ломбарди
композитор:
художник: Вирджилио Марчини
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Желание», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Желание», 1946

Одна хорошая девушка

Этот фильм задумывал и начинал еще во время Второй мировой войны Роберто Росселлини — один из известнейших итальянских кинорежиссеров. А завершал уже в мирное время Марчелло Пальеро — если можно так сказать, режиссер, который всегда держался в тени своих коллег.

Марчелло Пальеро родился 15 января 1907 г. В Великобритании. Кинокарьеру начал в 36-летнем возрасте. Освоив профессии актера, сценариста, художника, монтажера, он часто делил режиссерское кресло с другими постановщиками, словно опасаясь, что исследования мрачных уголков человеческой души в одиночку заведут его слишком далеко.

«Желание» — история нравственного очищения «плохой девушки» — тема так любимая русскими писателями девятнадцатого века. Юная Паола (Элли Парво) убегает из родной деревни в город. Пробует работать в ателье, но уже через год становится проституткой высокого класса. Однажды на рассвете, возвращаясь с очередной вечеринки, она видит на тротуаре девушки, которая покончила с собой, спрыгнув с крыши. Из шока Паолу выводит знакомство с флористом Джованни. Скоро между зрелым мужчиной и молодой женщиной возникают взаимные чувства. Но как открыться любимому, как рассказать о себе правду? Чтобы выиграть время, Паола возвращается в деревню, что порождает хаос в ее родной семье. Отец дочери стыдиться, младшая сестра ей не доверяет, мужчины в нее влюбляются. А Джованни всё не приезжает.

Звезда фильма — роскошная Элли Парво. Одного взгляда ее темных глаз достаточно, чтобы парализовать не только крестьян, но и представителей римского высшего света. При этом, Элли достоверно сыграла на экране сразу два образа: женщины-вамп и оступившейся скромной девушки, загнанной в угол предвзятым общественным мнением.

Хорошая постановка о раскаянии, милосердии и жестокости толпы.

7 из 10

20 сентября 2015

Драма Желание появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Марчелло Пальеро, Роберто Росселлини. Кто играл в фильме: Карло Нинки, Элли Парво, Росвита Шмидт, Лия Корелли, Франческо Гранжаке, Юччи Келлерман, Спартако Конверси, Джованна Скотто, Astorre Pederzoli, Тито Ринальди, Массимо Джиротти.

Страна производства - Италия. Желание — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.