Остров мёртвых
Isle of the Dead
5.9
6.5
1945, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 11 мин
16+

В ролях: Борис Карлофф, Эллен Дрю, Марк Крамер, Кэтерин Эмери, Хелен Тимиг
и другие
1912 год. Американский военный корреспондент сопровождает генерала Ферида на небольшой греческий остров, где тот собирается почтить могилу жены. Там выясняется, что могила разорена, и генерал с журналистом решают переночевать в местном гостевом доме. Когда наутро один из постояльцев умирает, срочно вызванный военный врач обнаруживает у почившего чуму и сажает всех присутствующих на карантин, но хозяйка дома уверена, что под личиной молодой и красивой служанки британской пары скрывается ворволака — злая вампирская сущность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров мёртвых

английское название:

Isle of the Dead

год: 1945
страна:
США
слоган: «SHE ISN'T DEAD yet she's BURIED ALIVE! (original half-sheet poster)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек МакКензи
композитор:
художники: Альберт С. Д’Агостино, Уолтер Е. Келлер, Эдвард Стивенсон, Альберт Гринвуд, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Остров мёртвых», 1945

Видео: Трейлер (Остров мёртвых, 1945) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Остров мёртвых», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Остров мёртвых», 1945

Миры Марка Робсона — Остров мертвых

Марк Робсон развивает свою мрачную серию картин, продолжая традиции своего «Корабля-призрака» и «Седьмой жертвы». Фильм сделан в строгих традициях нуара. Возможно именно поэтому, картина кажется немного скучной.

Несмотря на короткий хронометраж, создается впечатление, что кино идет часа 2 с половиной. Это обусловлено прежде всего неторопливым ритмом повествования. А, рассказывать тут практически и нечего.

В 1912 году на небольшом греческом острове начинается странная эпидемия. Мы живем в 21 веке и сразу понимаем, что к чему. Понятно, что без вампира не обошлось, тем более и Борис Карлофф сыграл в главной роли.

Но, это вероятно все что можно сказать о сюжете фильма — почти, спойлер.

Хотя, при этом Робсон делает кино в полном соответствии со стилистикой известного фильма Жака Турнера «Я гуляла с зомби». Пикантность прибавляет и тот факт, что Робсон был монтажером того фильма.

Только вот, фильм Турнера сейчас кажется классикой — автор не испугался сделать «Зомби-интерпретацию» произведения Бронте «Джейн Эйр». А вот, фильм Марка Робсона, увы, представляет только красивую «оболочку». Несмотря на стильность и замечательные визуальные решения, картина не смотрится шедевром.

В итоге: интересная преемственность получается. Жак Турнер передал свою сухую и зловещую стилистику Марку Робсону (монтажеру нескольких своих фильмов), а Робсон поработал вместе с Марио Бавой, который также будто «впитал» в себя этот спокойный и неторопливый, но страшный стиль повествования. Фильм интересен визуальными решениями и постановочными фишками, но никак не сюжетом. Тут будет все просто.

6 из 10

5 июня 2013

Ужасы Остров мёртвых появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Робсон. Кто играл в фильме: Борис Карлофф, Эллен Дрю, Марк Крамер, Кэтерин Эмери, Хелен Тимиг, Алан Напье, Джейсон Робардс ст., Эрнст Дойч, Шерри Холл, Эрик Хэнсон, Скелтон Кнаггс, Роуз Хобарт.

Страна производства - США. Остров мёртвых — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.