Саратогская железнодорожная ветка
Saratoga Trunk
6.8
6.4
1945, мелодрама, драма, вестерн
США, 2 ч 15 мин
В ролях: Гэри Купер, Ингрид Бергман, Флора Робсон, Джерри Остин, Джон Варбертон
и другие
Действие происходит в 19 веке. Клио Дулейн возвращается из Франции к себе на родину в Новый Орлеан, когда то давно ее мать небогатая француженка была опозорена и выслана прочь, состоятельным семейством своего жениха. Клио мечтает отомстить уважаемому семейству Дулейн, заполучив деньги и респектабельность с помощью замужества. Но ее планы начинают рушиться когда она знакомится с ковбоем и карточным игроком из Техаса Клинтом Маруном, девушка по уши влюбляется в него, понимая что он не знатен и не богат, а так же совершенно не спешит к алтарю. Вскоре Клинт отправляется в Саратогу, где ежегодно проходят скачки на приз Саратога Спрингс, там собираются самые влиятельные и богатые люди Америки, а так же карманники, игроки и разного рода аферисты. Туда же направляется и Клио в надежде найти своего миллионера, однако события поворачиваются так, что вскоре героям предстоит сделать серьезный выбор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Саратогская железнодорожная ветка

английское название:

Saratoga Trunk

год: 1945
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрнест Хэллер
композитор:
художники: Карл Юлес Вайль, Леа Родс, Фред М. Маклин, Joseph St Amand
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1750000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Видео к фильму «Саратогская железнодорожная ветка», 1945

Видео: Трейлер (Саратогская железнодорожная ветка, 1945) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Саратогская железнодорожная ветка», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Саратогская железнодорожная ветка», 1945

Любовный роман

Фильм снят по роману Эдны Фербер.

Действие происходит в 19 веке. Клио Дулейн возвращается из Франции к себе на родину в Новый Орлеан, когда то давно ее мать небогатая француженка была опозорена и выслана прочь, состоятельным семейством своего жениха. Клио мечтает отомстить уважаемому семейству Дулейн, заполучив деньги и респектабельность с помощью замужества.

Но ее планы начинают рушиться когда она знакомится с ковбоем и карточным игроком из Техаса Клинтом Маруном, девушка по уши влюбляется в него, понимая что он не знатен и не богат, а так же совершенно не спешит к алтарю.

Вскоре Клинт отправляется в Саратогу, где ежегодно проходят скачки на приз Саратога Спрингс, там собираются самые влиятельные и богатые люди Америки, а так же карманники, игроки и разного рода аферисты. Туда же направляется и Клио в надежде найти своего миллионера, однако события поворачиваются так, что вскоре героям предстоит сделать серьезный выбор.

Фильм снят очень красиво с невероятно прекрасной музыкой Макса Штайнера, Ингрид Бергман в роли Клио, яркая, взбалмошная, игривая, немного нервная и очень трогательная, Гэри Купер великолепен в роли Клинта, сильный мужчина, который твердо знает чего он хочет, он крепко и грубовато наставляет героиню Бергман на путь истинный, однако готов ради нее на все.

Увлекательный роман с интересным сюжетом, немного в стиле «Унесенных ветром»,

интересно так же показано борьба железнодорожных компаний за сферы влияния на ветках, которая походила на целое сражение.

9 из 10

30 апреля 2011

Мелодрама Саратогская железнодорожная ветка появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэм Вуд. Кто играл в фильме: Гэри Купер, Ингрид Бергман, Флора Робсон, Джерри Остин, Джон Варбертон, Флоренс Бейтс, Этель Гриффиз, Марла Шелтон, Хелен Фриман, Софи Хаксли, Fred Essler, Луис Пэйн, Сара Эдвардс, Адриэнна Д’Амбрикур, Жаклин деВит.

Расходы на кино составляют примерно 1750000. Страна производства - США. Саратогская железнодорожная ветка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.