Мадонна семи лун
Madonna of the Seven Moons
6.2
1945, драма, детектив
Великобритания, 1 ч 50 мин
В ролях: Патриция Рок, Питер Гленвилл, Реджинальд Тейт, Питер Мюррей-Хилл, Дульси Грэй
и другие
Начало XX века. Маддалена, девочка-подросток, подвергается нападению во время прогулки в лесу. Нападение оставляет в её душе глубокую травму. Далее действие переносится в 1930-е годы. Маддалена уже замужем, имеет семью и дочь, ведет жизнь респектабельной, светской дамы. Но в один прекрасный день она вдруг исчезает из дома и никто не знает, куда и почему. Ее взрослая дочь пускается на поиски матери. Вся эта мистическая история крутится вокруг пары цыганских серег с символом семи лун.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадонна семи лун

английское название:

Madonna of the Seven Moons

год: 1945
страна:
Великобритания
слоган: «The year's strangest, most absorbing drama! (Title lobby card).»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Э. Кокс
художники: Эндрю Мацей, Элизабет Хэффенден
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постеры фильма «Мадонна семи лун», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мадонна семи лун», 1945

ДРАМА, ДЕТЕКТИВ, МИСТИКА

В этом фильме режиссёра Артура Крэбтри многое необычно. Взять хотя бы название, более чем красноречиво намекающее на не бытовой характер данной, основанной на романе Марджери Лоуренс истории. Да и в относящемся к началу двадцатого века и к тридцатым годам прошлого столетия сюжете, причудливо переплетаются элементы драмы детектива даже мистики. Последняя связана с героиней, Маддаленой (Филлис Калверт), с её странными, непредсказуемыми поступками, до определённого момента непонятными ни близким Маддалены, ни нам, зрителям.

Однако доктор Чарльз Экройд (Реджинальд Тейт) вполне логично их объясняет. И делает он это с чисто медицинской точки зрения. То есть полученной Маддаленой в юности серьёзной психологической травмой, которая оказала на неокрепшую девичью душу сильное влияние, спровоцировав в дальнейшем раздвоение личности Маддалены.

И мы знаем, что доктор прав. Ведь, согласно прологу к картине, Маддалена мечтала о судьбе монахини, которая помогла бы ей уберечься от жестокости окружающего мира, но согласно родительской воле девушка выходит замуж за Джузеппе Лаббарди (Джон Стюарт). На первый взгляд всё складывается удачно. Джузеппе оказывается любящим и заботливым мужем, а рождённая в этом браке дочь Анжела (Патриция Рок) — нежным, умным, чутким существом. Но прожитая не по своим законам жизнь не приносит Маддалене ни сердечного покоя, ни счастья.

Поэтому, кажется, что «Мадонна семи лун» адресована, прежде всего, представителям старшего поколения, которые хотят, чтобы детей ждало только хорошее, но, увы, невольно обрекают их на страдания.

К такому вот не утешительному выводу располагает это кинопроизведение. Достойное, надо заметить, во всех смыслах.

29 января 2023

Драма Мадонна семи лун появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Артур Крэбтри. Кто играл в фильме: Патриция Рок, Питер Гленвилл, Реджинальд Тейт, Питер Мюррей-Хилл, Дульси Грэй, Алан Хайнс, Хильда Бэйли, Evelyn Darvell, Нэнси Прайс, Джин Кент, Amy Veness, Robert Speaight, Элиот Мейкхэм, Дэнни Грин, Harry Phipps.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.