Дик Трейси
Dick Tracy
6.4
5.9
1945, боевик, триллер, семейный
США, 1 ч 1 мин
18+

В ролях: Морган Конуэй, Энн Джеффрис, Лайл Лэтелл, Джозеф Крехан, Мики Кун
и другие
Дик сталкивается с серией жестоких убийств, в которых жертвы, все из разных социальных слоев, злобно порезаны на части. Подозреваемых достаточно много, но Трейси, получая ключ, что будет всего пятнадцать убитых, должен найти общую связь между жертвами, прежде чем погибнет кто-то еще.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дик Трейси

английское название:

Dick Tracy

год: 1945
страна:
США
слоган: «Your Favorite Sleuth (print ad - Lubbock Evening Journal - Chief Theatre - Lubbock, Texas- July 24, 1947 - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фрэнк Редман
композитор:
художники: Ральф Бергер, Альберт С. Д’Агостино, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: боевик, триллер, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, семейный, криминал, детектив

Постер фильма «Дик Трейси», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дик Трейси», 1945

Дик Трейси — обворожительный гений сыска.

В поисках фильмов 40-ых годов наткнулась на данную картину. Сначала не удостоила её вниманием, но описание завлекло, так что решилась на просмотр. Также я не могла не посмотреть фильм, который снят по комиксам, ибо я истинный фанат комикс-индустрии. Так вот, фильм, несмотря на свой возраст, вполне приемлем для просмотра даже в наше время. Хотя, конечно, избалованные спецэффектами люди вряд ли оценят его.

Дик Трейси — известный персонаж комиксов, как оказалось. Не такой известный, как Бэтмен или Железный человек, но всё же. Мне понравилось то, что этот герой не обладает какими-либо супер-способностями, он — обычный детектив, хорошо знающий своё дело и у него нет какой-либо невероятной предыстории. Сюжет фильма заключён в поимке преступника, убивающего направо и налево — вроде как всё в обычных детективах, но не столь банально, на мой взгляд. Актёрская игра впечатляет, так как сразу полюбила детектива Трейси — обворожительного, опытного и увлечённого мужчину, а также его сына Джуниора — любопытного и смелого мальчишку. Да и все остальные актёры хороши — по-своему передали свои роли. Сюжет не загружает голову, так как здесь нет каких-нибудь заковыристых особенностей, что, по-моему, хорошо — можно глянуть фильм, когда действительно хочется отдохнуть.

В заключении хочу сказать, что эта кинолента смотрится легко и на одном дыхании. Не скажу, что она так хороша, однако посоветовала бы её тем людям, которые могут смотреть чёрно-белое кино и без ума от детективов, чтобы обогатить свою копилку добротным фильмом. Моя оценка:

5 из 10

25 мая 2013

Дик Трейси. Детектив.

Тёмной-тёмной ночью на улице тихого американского городка убита женщина. Неизвестный исполосовал её лицо хирургическим скальпелем. Свидетелей нет. Раскрыть это жестокое и кровавое преступление под силу только лучшему полицейскому детективу — Дику Трейси. Тем более, что очень скоро письмо с угрозами получает сам мэр города, но и на этом убийца не собирается останавливаться. Разумеется, знаменитый детектив незамедлительно бросается в погоню за маньяком.

Дик Трейси, герой популярных американских комиксов (а комиксы тут же породили телевизионные сериалы) многим неамериканским зрителям напомнит, безусловно, более известных персонажей: крутых детективов из романов Хэммета и Чандлера. Погони, убийства, драки, опять погони — действие не останавливается ни на минуту. Но всё же главное и даже принципиальное отличие этого героя заключается в том, что Дик Трейси — полицейский. Не коррумпированный, не бывший, а самый что ни на есть бескорыстный и добропорядочный, стоящий на страже Закона и готовый до последнего защищать спокойствие честных американских граждан (впрочем, это самое «последнее» довольно сложно представить). В дополнение к этому, Дик Трейси не пьёт, не курит, и, кажется, даже не спит. А ещё он воспитывает приёмного сына Джуниора. Мальчик собирается пойти по стопам своего усыновителя, и уже осваивает азы «дедуктивного метода» — у Джуниора есть свой чердак, где он ставит химические опыты. К тому же для парня обычное дело снимать отпечатки пальцев с холодильника и расставлять безобидные ловушки для «нежданных» гостей. Ну что ж, комикс он и есть комикс. Или назовём это на свой лад: американский лубок.

Простенькое, незамысловатое кино, которое и сейчас, несмотря на почтенный возраст, тем не менее смотрится легко и, наверняка, может понравиться детям школьного возраста (в первую очередь, конечно же, мальчикам), ещё не избалованным зрелищными аттракционами вроде «Гарри Потера» или «Пиратов Карибского моря».

6 из 10

1 апреля 2011

Боевик Дик Трейси появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Берк. Кто играл в фильме: Морган Конуэй, Энн Джеффрис, Лайл Лэтелл, Джозеф Крехан, Мики Кун, Тревор Бардетт, Морган Уоллес, Милтон Парсонс, Уильям Халлиган, Сэм Эш, Гертруда Эстор, Тэнис Чандлер, Джек Чиф, Мэри Куррье, Роберт Дуглас.

Страна производства - США. Дик Трейси — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.