Дамские тряпки
Falbalas
7
1945, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 51 мин
В ролях: Раймон Руло, Мишлин Прель, Жан Шеврье, Габриель Дорзиа, Жанна Фюзье-Жир
и другие
Главный герой — модельер Филипп окружен девушками и манекенами. Он меняет любовниц как перчатки и оставляет о каждой память — платье с датой их расставания на бирке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дамские тряпки

английское название:

Falbalas

год: 1945
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Николя Айе
композитор:
художники: Макс Дюи, Marcel Rochas
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Дамские тряпки», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дамские тряпки», 1945

«Платье невозможно без женщины,

женщины ради которой и благодаря которой оно создавалось».

Активный, эмоциональный и влюбчивый модельер (Раймон Руло) готовит к выпуску новую коллекцию и никак не может выйти из творческого застоя. Взгляд из под фантастически длинных ресниц на лестничной клетке выводит его из этого тупика и voila — перед нами тьма эскизов и невообразимый жакет с рукавами в перьях, который без всяческий раздумий и сомнений сразу же надевает на себя белокурая муза.

К слову, шляпки в фильме — нечто невообразимое. Внешне напоминают закрученное на голове полотенце, к тому же удлиняют и так удлинённые лица и придают и без того высоким дамам сантиметров 10. Загадочная мода. Стоит взглянуть.

Итак, творческий мужчина вдохновляется весьма реальными женщинами для создания своих платьев. Вот только дамам этого явно недостаточно, и они жутко негодуют: им не хочется быть номером 51 в коллекции. Они хотят быть всей коллекцией! Отметим, что всех этих женщин он по-своему любит и этому вполне можно поверить. К тому же, вся его «любовь» больше напоминает простое восхищение, без всяких этих постельных примесей, хотя конечно примеси там есть, их просто целомудрено не показывают в 1945 году.

Фильм не лишен юмора и просто переполнен обаянием Руло. В добавок на 35 минуте играет незабываемая песенка в исполнении Мишлин Прель — и всё, вы покорены. Французская классика таки вас завоевала. Ни в лево, ни вправо. Сидишь как завороженный с идиотской улыбкой на лице и с каким-то внутренним теплом в области груди.

Что меня всегда в таких случаях удивляет, так это то, что лента несмотря на свой возраст смотрибельна. Её можно пустить как-нибудь днём по тв и если кто из вменяемых людей ещё его и смотрит, то пройти мимо они не смогут.

Итого, приятная мелодрама от классика кино Жака Беккера, с очаровательными актёрами, занятными дамскими нарядами и старой-доброй атмосферой кино 40-х.

26 января 2017

Мелодрама Дамские тряпки появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жак Беккер. Кто играл в фильме: Раймон Руло, Мишлин Прель, Жан Шеврье, Габриель Дорзиа, Жанна Фюзье-Жир, Франсуаза Люгань, Кристиана Бэрри, Розин Люге, Франсуа Жу, Марк Делшниц, Николас Амато, Поль Барж, Жак Бове, Жорж Бреа, Жаклин Карлье.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.