Коварный кролик
The Heckling Hare
6.8
7.3
1941, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Текс Эйвери, Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коварный кролик

английское название:

The Heckling Hare

год: 1941
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художник: John Didrik Johnsen
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Коварный кролик», 1941

Самый жестокий цирк всех времён.

Действительно, самый жестокий. И что самое неприятное — завёрнут он в оболочку детского мультика, которые не должны быть такими. Примечательно то, что в пятом выпуске о Багзе Банни создатели стали немного самокритичными, что лишний раз подтверждает — все недостатки они допускали осознанно. Багз открыто говорит нам, что нападающий на него охотничий пёс глуп. Вопрос: а зачем его было таким делать? Цирк — это цирк, а мультик — это мультик.

Именно здесь Багз впервые применяет настоящее насилие по отношению к другому персонажу, ударяя его по голове бейсбольной битой с такой силой, что она ломается. А ещё именно в этой серии мультяшные герои впервые показаны какими-то супер-существами, которые вроде бы и чувствительны к боли, но им не ведомы переломы костей или даже простые раны. Собака не получает сотрясения мозга от удара, а Багз умеет разделяться пополам, чтобы не столкнуться с препятствием. И на все возникающие в связи с этим логичные вопросы нет никаких ответов! Таким образом, нам навязывают неправильное восприятие мира, в котором можно делать всё, и не будет никакого возмездия за злостные поступки.

При всём вышеперечисленном такая деталь, как излишняя карикатурность, уже кажется недостойной внимания. Разве что следует обратить внимание на подчёркнутую язвительность Багза, который уже кажется отталкивающим даже в те моменты, когда не задумал ничего плохого и улыбается просто так. Ну и, разумеется, отсутствие большого ума у персонажей. То, что так поощряется в неправильных мультиках.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Коварный кролик появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Текс Эйвери, Мэл Бланк.

Страна производства - США. Коварный кролик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.