Моя любимая жена
My Favorite Wife
7.1
7.3
1940, комедия, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Айрин Данн, Кэри Грант, Рэндольф Скотт, Гэйл Патрик, Энн Шоумэйкер
и другие
Считавшаяся погибшей при кораблекрушении жена возвращается домой после семилетнего отсутствия в тот самый день, когда она официально объявляется мёртвой и муж, наконец, вступает в новый брак.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя любимая жена

английское название:

My Favorite Wife

год: 1940
страна:
США
слоган: «The funniest, fastest honeymoon ever screened!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Рудольф Мате
композитор:
художники: Ван Нест Полглейс, Ховард Грир, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1940 г.
на DVD: 16 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Моя любимая жена», 1940

Видео: Трейлер (Моя любимая жена, 1940) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Моя любимая жена», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя любимая жена», 1940

Ник Арден объявляет свою пропавшую без вести 7 лет назад жену Эллен умершей и собирается жениться на Бьянка. Но тут объявляется Эллен, которая провела 7 лет на необитаемом острове. Ник все ещё любит свою жену и не знает как разобраться с этой ситуацией. К тому же выясняется, что Эллен проводила время на острове не одна, а в обществе симпатичного богача Стивена Брекетта.

Старенькая голливудская скрюболл-комедия на шедевр жанра не тянет но вполне неплохо смотрится. В центре тут дуэт Кэри Гранта и Айрин Данн, за три года до этого снявшихся вместе в «Ужасной правде». Режиссёр Лео Маккери должен был снимать и эту ленту, но заболел и ограничился продюсированием и участием в сценарии.

Кэри Грант в подобных картинах чувствует себя как рыба в воде и здесь смотрится весьма мило и забавно, ну и его дуэт с Айрин Данн хорош. Гэйл Патрик как Бьянка смотрится блекловато и на фоне Данн откровенно проигрывает. Зато запоминается Рэндольф Скотт в роли Брекетта, показывающий в фильме нехилую физическую форму. Скотт, кстати, был лучшим другом Гранта (а поговаривают, что и любовником).

Забавно и местами смешно. Есть даже рождественский привкус, когда в финале Кэри Грант заходит в спальню к Айрин Данн в образе Санта-Клауса.

7 из 10

7 января 2018

Семь лет не срок

Этот фильм можно с удовольствием посмотреть тогда когда ничего больше не хочется: хороший, добротный голливудский фильм. Фильм для поклонников Кэри Гранта.

Основной сюжет изложен в описании фильма, фильм раскрывает эту историю уже подробно.

В целом фильм получился легким, игривым, с довольно умеренным сюжетом несмотря на остроту задумки с погибшей женой. Все время фильма посвящено выяснению отношений между героями. А отношения — это классический любовный треугольник: две женщины и мужчина.

Честно говоря к середине фильма становится жалко героя Кэри Гранта, настолько достались ему «серьезные» дамочки. Это не женщины, а почти «акулы», они тянут его как канат. Особенно это удавалось его «покойной» жене, вовремя воскреснувшей. У нее на лице периодически появлялся такой хищнический оскал, что за главного героя становилось боязно.

Признаюсь честно, я не отношусь к поклонникам таланта Кэри Гранта. На мой взгляд, он застрял в одном амплуа и этот фильм -один из многих, где он показывает один и тот же характер, один типаж. Из фильма в фильм наблюдаю его одинаковые жесты, ужимки, трюки и мимику. Очень однообразно, хотя и выглядит мило. Исключение, пожалуй, фильм Хичкока «Поймать вора», где он сыграл с Грейс Кэлли.

А в остальном очень милое кино, можно отдохнуть за просмотром.

5 августа 2016

Комедия Моя любимая жена появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гарсон Канин. Кто играл в фильме: Айрин Данн, Кэри Грант, Рэндольф Скотт, Гэйл Патрик, Энн Шоумэйкер, Скотти Бекетт, Мэри Лу Хэррингтон, Дональд МакБрайд, Хью О’Коннелл, Гранвилл Бейтс, Педро Де Кордоба, Джин Экер, Мюррэй Элпер, Леон Беласко, Joe Cabrillas.

Страна производства - США. Моя любимая жена — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.