Опустите занавес
Giù il sipario
5.8
1940, комедия
Италия, 1 ч 14 мин
В ролях: Серджо Тофано, Лилия Сильви, Андреа Кекки, Розетта Тофано, Армандо Мильяри
и другие
Молодой племянник богатого помещика, с амбициями театрального автора, пишет трагедию и предлагает поставить ее на сцене компании комедиантов, у вечно безденежного руководителя которой есть дочка, тоже актриса, в которую безнадежно влюблен молодой автор. Но его богатый дядя, вопреки чаяниям племянника, которые он считает легкомысленными, устремляется в театр, в котором должна будет состояться премьера драмы, и договаривается с руководителем труппы сорвать представление, пообещав ему приличное вознаграждение, с помощью которого тот сможет погасить все свои долги. Однако, обходя раздевалки, дядя встречает одну актрису, и очарованный ею, меняет свое представление о театре. Он снова обращается к руководителю труппы и требует, удваивая уже согласованное вознаграждение, обеспечить успех представления...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опустите занавес

английское название:

Giù il sipario

год: 1940
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Georges C Stilly
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Мария Де Маттеи, Савино Фино
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Опустите занавес», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Опустите занавес», 1940

Лёгкая итальянская комедия показывающая внутреннюю кухню частного театрика на рубеже веков, которая, вероятно, в русском описании выглядела бы как трагедия — есть вскрытие её у Чехова в его «Лебединой песне»-, а в великобританском исполнении с сарказмом и юмором описано у Дж. К. Джерома в его «Воспоминании бывшего актёра». Здесь же — весёлые скетчи, не сильно «хуковые». но всё же достаточно смешные и главное — правдоподобные чтобы не отрываться от просмотра. Но самое главное в картине это актёры играющие труппу театрика и не столько как персоналии, сколько как «податели» южного темперамента, который смотрибелен в сюжете и сам по себе, даже без наличия организованного сценаристами юмора.

Отдельно об актрисе выбивающейся из общего ровного состава — Лилии Сильви. Здесь по сюжету она романтическая героиня и она успешно умерила градус собственной комической харизмы, лишь в небольшой степени и в строго очерченных сценах используя используя свою подвижную мимику, что открывает нам талант актрисы с новой стороны и даёт возможность полюбоваться на неё и в этом образе, более женственном, чем в «Укрощении строптивой» или «Бойкая Тереза».

Фильм для пересмотра в «удовольствие» со смягчённой итальянской экспрессией актёрства (по сравнению с «классическим» Фантоци и иже с ним) и харизматичной властительницей экрана Лилией Сильви.

6 из 10

17 ноября 2020

Комедия Опустите занавес появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Раффаэлло Матараццо. Кто играл в фильме: Серджо Тофано, Лилия Сильви, Андреа Кекки, Розетта Тофано, Армандо Мильяри, Джакомо Альмиранте, Луиджи Барбери, Лола Браччини, Клаудио Эрмели, Аристиде Гарбини, Акилле Майерони, Лия Орландини, Giulio Panicali, Эмилио Петаччи.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.