Руковожу здесь я
Ja tu rzadze
6.9
1939, комедия, мелодрама
Польша, 1 ч 37 мин
В ролях: Збигнев Раковецкий, Ина Бенита, Ежи Беленя, Зигмунд Хмелевский, Мечислава Цвиклиньска
и другие
Молодой граф Юзи Люлевич ведёт разгульный образ жизни. Не желая заняться серьёзными делами, он всё же желает заполучить у матери крупную сумму денег для открытия собственного театра. Мать, категорически отказывает ему, мотивируя тем, что неработающий человек не может тратить крупные суммы на всякую ерунду и развлечения. Чтобы выманить деньги и на зло матери, Юзи устраивается на работу учеником сапожника. И когда графиня, боясь компрометации, соглашается выдать деньги, Юзи вдруг отказывается от денег и желает остаться тачать сапоги в мастерской сапожника. А виною всему, конечно, любовь …
Дополнительные данные
оригинальное название:

Руковожу здесь я

английское название:

Ja tu rzadze

год: 1939
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Збигнев Гняздовски
композиторы: ,
художники: Стефан Норрис, Яцек Ротмиль
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Руковожу здесь я», 1939

Чисто вудхаузовский сюжет с великосветским оболтусом, который пошёл в народ назло прижимистой маменьке. Какая изысканная форма шантажа — наняться к сапожнику младшим учеником и стучать молотком по пальцам до тех пор, пока родительница не осыплет измождённое дитя дублонами, лишь бы вырвать со дна общества!

Конечно, дельце по изъятию денег из маменьки оказалось непростым, поскольку среди пролетариата процветает жуткая дедовщина. Младший ученик сполна хлебнул от подмастерьев намазанных клеем табуреток, да ещё и всё время выносил мусор, как-будто он не граф Люлевич инкогнито, а настоящий бесправный салага. Надоело!

Но шутки кончились, когда из отпуска вернулась пани хозяйка, дочь сапожника. Это строгая, даже суровая молодая особа, которую даже самые сильные духом мужчины панически боятся. Все, кроме нового младшего ученика, само собой.

По-моему, это психологически извращённый фильм. Предполагается, что юный граф влюбился в дочь сапожника. Но контраст между двумя типами властных женщин намекает, что граф нашёл себе новую, улучшенную мать.

15 октября 2015

Комедия Руковожу здесь я появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мечислав Кравич. Кто играл в фильме: Збигнев Раковецкий, Ина Бенита, Ежи Беленя, Зигмунд Хмелевский, Мечислава Цвиклиньска, Роман Дерень, Владислав Грабовский, Джанина Мартини, Лёда Немижанка, Юзеф Орвид, Амелия Роттер-Ярниньская, Людвик Семполинский, Станислав Селянски, Чеслав Сконечны, Зофия Вильчиньская.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.