Марионетки
Marionette
6.9
1939, комедия, мелодрама
Германия, Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Беньямино Джильи, Карла Руст, Люси Инглиш, Пауль Кемп, Тео Линген
и другие
Знаменитый тенор устал от публичности и внимания и хочет отдохнуть инкогнито в родной стране. Для этого он снимает виллу под Неаполем и спокойно занимается какое-то время хозяйственными делами. Как-то раз, возвращаясь домой на велосипеде, он попадает в маленькую аварию с повозкой странствующего театра марионеток. Все живы, пострадали только пластинки с записями арий, под которые выступают кукловоды, среди них были и его записи. И тогда он предлагает заменить музыкальное сопровождение живым голосом, не открывая своего имени. Вот как раз во время выступления его и слышит женщина репортер, которая решила, что в глубинке она открыла новый талант…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Марионетки

английское название:

Marionette

год: 1939
страны:
Германия, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Артуро Галлея
композитор:
художник: Гуидо Фьорини
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Марионетки», 1939

«Да это не пластинка поет!»

Замечательный фильм Кармине Галлоне в меру смешной и в меру романтичный.

Когда во время представления театра марионеток на деревенской площади, один из актеров случайно обрывает тряпичную кулису, путешествующая с дядюшкой и женихом шведка потрясенно восклицает: «Да это не пластинка поет!»

Глория Беккерман — журналистка, она мечтает о сенсации, само собой. Открыть такой голос, еще бы!

После спектакля она пытается купить труппу, да вот незадача — певец в труппе не состоит, он виноградарь, который не собирается бросать свой урожай. Девица напориста до наглости, высокомерна, ее интересуют исключительно собственные амбиции. И тогда в доме Росси, якобы принадлежащем некой графине Вераноцци (эту роль поручают исполнить служанке Нине), начинается настоящая комедия… и не только.

Пытаясь подготовить «крестьянина» к выходу в свет, Глория открывает для себя такие вещи, как красота неба, пение утренних птиц, вкус воды из колодца. А в свою очередь пытающийся «поставить на место» заносчивую нахалку тенор постепенно влюбляется в «преподавательницу» манер.

Во всех фильмах с участием Джильи волшебный Голос великого певца искупает любые слабые стороны быть может слишком наивных на современный взгляд сценариев тридцатых годов прошлого века.

10 мая 2012

Комедия Марионетки появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кармине Галлоне. Кто играл в фильме: Беньямино Джильи, Карла Руст, Люси Инглиш, Пауль Кемп, Тео Линген, Рихард Романовски, Ромоло Коста, Guglielmo Barnabò, Nicola Maldacea, Рио Нобиле, Дина Романо, Хайнц Зальфнер, Фридрих Эттель, Эрих Кестин, Rosetta Calavetta.

Производство стран Германия и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.