Девушка с пятой авеню
Fifth Avenue Girl
6.8
1939, комедия, мелодрама
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Джинджер Роджерс, Уолтер Коннолли, Верри Тисдейл, Джеймс Эллисон, Тим Холт
и другие
Обделённый вниманием со стороны жены и детей, пожилой состоятельный предприниматель нанимает молодую девушку, чтобы та сыграла роль его любовницы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка с пятой авеню

английское название:

Fifth Avenue Girl

год: 1939
страна:
США
слоган: «From park bench to parkside mansion in a riot of romantic complications and Hi-Hat Hilarity!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Де Грасс
композитор:
художники: Ван Нест Полглейс, Ховард Грир, Даррел Сильвера, Ирен Грир
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Девушка с пятой авеню», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка с пятой авеню», 1939

Что может не хватать президенту корпорации, живущем во дворце? Как оказывается банального общения. В свой день рождения главу семьи забывают неблагодарные родные люди, уйдя развлекаться каждый на свой манер. Чтобы развеять тоску богач идёт в соседний парк, где заводит разговор с девушкой. Её непосредственность, дерзость и молодость действуют как бальзам на душу старика. Их знакомство продолжается в ночном клубе, заканчиваясь пьяным дебошем. Это ночное приключение настолько понравилось главному герою, что он объявляет ошеломлённым домочадцам — девушка теперь будет жить с ним под одной крышей, разделяя все его увлечения, а по ночам развлекаясь с ним в ресторанах.

Но отбросьте все пошлые домыслы. Главой семьи движут помыслы куда более чистые, чем можно подумать. Это Голливуд 30-х, а значит нас ждёт добрая комедия с сентиментальным хэппи-эндом. История о том, что даже добившись славы и богатства человеку не будет счастья без тепла и уважения близких ему людей. И только неожиданное появление молодой блондинки в доме заставляет членов семьи по новому взглянуть на своего отца и мужа.

6 из 10

19 июля 2017

Комедия Девушка с пятой авеню появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Грегори Ла Кава. Кто играл в фильме: Джинджер Роджерс, Уолтер Коннолли, Верри Тисдейл, Джеймс Эллисон, Тим Холт, Кэтрин Адамс, Франклин Пэнгборн, Ферике Борос, Теодор фон Илтц, Александр Д’Арси, Хэрлан Бриггс, Джек Карсон, Милдред Коулз, Херберт Кортелл, Кернан Криппс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.