Толпа ревет
The Crowd Roars
5.9
6.2
1932, боевик, драма, спорт
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Эрик Линден, Гай Кибби, Фрэнк МакХью, Билли Арнольд,
и другие
Профессиональный автогонщик Джо Грира находится на вершине своей карьеры. Когда он возвращается домой навестить семью, он шокирован, узнав, что его младший брат Эдди тоже мечтает стать автогонщиком, и даже принимает участие в местных соревнованиях. Зная, какой это тяжелый и опасный путь, Джо решает взять своего брата под крыло и всему научить сам…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Толпа ревет

английское название:

The Crowd Roars

год: 1932
страна:
США
слоган: «-Ablaze with excitement-Heart pounding romance Women never Forget!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператоры: Сидни Хикокс, Джон Стумар, Carl Akeley, Элмер Дайер, Рэй Рэмси
художник: Джек Окей
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Видео к фильму «Толпа ревет», 1932

Видео: Трейлер (Толпа ревет, 1932) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Толпа ревет», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Толпа ревет», 1932

Кэгни — толпа ревет Хоукса

Толпа, трибуны, гонки, травмы психологические, депрессии и новые победы. Сколько было таких фильмов. Для меня, к примеру, образцом служит скупой и лаконичный «Ле Ман». Для других — модный и позабытый «Гонщик» Ренни Харлина или «Гонка» Рона Хоуарда. Но все эти фильмы так или иначе несут в себе печать картины Хоукса «Толпа ревет». Там уже давно была сосредоточена привычная для современности формула «гоночного» фильма. А она такова: упоение победами, страшная психологическая травма (нередко, авария, сопряженная с гибелью близких) и новое восхождение (подтверждение несгибаемого характера).

Все это было в «Ревущей толпе» Хоукса, и сложно точно определить был ли этот фильм открытием поджанра или просто блеклым отражением, но на меня эта картина не произвела никакого впечатления. Заводной Кэгни был ровно таким же, как и в других лентах того времени, а съемки автогонок не могут всерьез конкурировать даже с картинами 50-х. Такой вот, получается, антикварный подтекст у картины — историческая ценность тут преобладает над простой смотрибельностью. У Хоукса были ленты и получше. А «заводной» Кэгни на фоне моторов на афише так навсегда и запечатлеется в истории — звездой одного из модных «гоночных» фильмов

4 из 10

2 июня 2015

Боевик Толпа ревет появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ховард Хоукс. Кто играл в фильме: Эрик Линден, Гай Кибби, Фрэнк МакХью, Билли Арнольд, Leo Nomis, Фред Фрейм, Ральф Хепберн, Вилбур Шоу, Shorty Cantlon, Мэл Кинелли, Стабби Стаблфилд, Джек Бриско, Джеймс П. Бёртис, Джон Конте, Ральф Данн.

Страна производства - США. Толпа ревет — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.