| Рейтинг сериала | |
Кинопоиск
|
6.4 |
IMDb
|
7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Охотник за головами |
| английское название: |
The Bondsman |
| год: | 2025 |
| страна: |
США
|
| режиссеры: | Тор Фройденталь, Санаа Хамри, Катриона МакКензи, Лорейн Волкштейн |
| сценаристы: | Грэйнджер Дэвид, Эрик Олесон, Satinder Kaur, Nina Kim |
| продюсеры: | Алекс Шевченко, Энн Кофель, Грэйнджер Дэвид, Саманта Эшли Фельд, Крис Маккамбер, Эрик Олесон, Пол Е. Шапиро, Кевин Бейкон, Джейсон Блум, Джон Х. Бристер, Kara Lee Corthron, Крис Дики, Ной Файнберг, Джереми Голд, Эрик Холмберг, Lauren Rovere, Винни Вильгельм, Брюс Маршалл Романс |
| видеооператоры: | Дэвид Дэниэл, Элиот Рокетт |
| композитор: | Тайлер Бейтс |
| художники: | Ив МакКарни, Марли Арнольд, Джейсон Гарнер, Гия Гроссо, Лиз Вастола |
| монтаж: | Нэйтан Ганн, Джеффри Хилдрю, Джессика А. Эрнандез, Robert Lanford |
| жанры: | ужасы, боевик, драма, криминал |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
3 апреля 2025 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Уокер+Супернатуралы и крутой Кевин Бейкон! Что может быть лучше!
Данный сериал звёзд с неба не хватает, и это хорошо. Сделан он в духе 90-х и это огромный плюс. Он прост, незамысловат, прямолинеен и при этом динамичен, интересен, в меру кровав и не лишен порции юмора. А формат серии по 25-30 минут — перфекто!
По сути создатели скрестили «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски» и «Сверхъестественное», добавили суровости и брутальности, и получилось хорошо. Да, снято всё достаточно просто, но это сидабовская дешмань, а нормальный проект, за который не стыдно. Эффекты простенькие, но выглядят нормально, а вот с «кровь-кишки» моё почтение — натюрель и выглядят отлично, и их не сильно много (разик-два за серию максимум).
С актёрами тоже всё хорошо. Главная скрипка и украшение сериала — мегакрутой, яркий и мощный Кевин Бейкон (а где не). Плюс и персонаж у него, скажем так, не агнец и не насквозь положительный, что только придаёт шарма, да и твист небольшой создатели тоже припасли.
Хороша Бет Грант в образе пожилой, но всё ещё крутой и харизматичной мамы героя Бейкона — бабулька даёт стране угля и смотреть на перепалки с сыном одно удовольствие. Традиционно неплох Дэймон Херриман (до чего же он классный был в «Джастифайде») и тут артисту было, что и где показать.
Остальные больше фон, но выбор кантри-певицы и актрисы Дженнифер Неттлс на одну из ролей стопроцентно оправдан — поёт она прекрасно, и с музыкой в сериале тоже всё круто — классик-рок и кантри — попадание в десятку с первых же кадров!
В общем, поклонникам крутых борцов с нечистью — однозначно в актив. Простенько и со вкусом — я кайфанул, хорошо у ребят получилось. Буду ждать второй сезон (пока вроде не анонсировали) ибо the story is not over yet.
7 из 10
15 апреля 2025
Гляжу, Кевину Бэйкону пошло на пользу участие в новогоднем спецвыпуске 'Стражей Галактики'. Аж до главной роли в собственном сериале добрался. Ну что ж, давайте смотреть.
'Охотник за головами', который на самом деле в оригинале не совсем охотник за головами, это сериал, лезущий в старую добрую тему, которая у наших киноделов уже набрала обороты, а вот в Штатах, видимо, является чем-то достаточно нишевым. Впрочем, и там интеграция потустороннего в современные реалии пользуется определённой популярность. Как ту не вспомнить про тех же 'Сверхов', марвеловского 'Проповедника', или ДСшного 'Константина'. Впрочем, можно навскидку и ещё пяток относительно схожих сериалов припомнить. Но чем же является наш сегодняшний пациент?
Ну, я не в курсе, имеется ли у данной картины какой-то первоисточник, вполне вероятно, что, таки, да, тем не менее в киношном виде это типичный так называемый 'ориджин', то есть некое вводное произведение, нужное для того, чтобы погрузить зрителя в мир героев и познакомиться с определёнными законами и нормами, регламентирующими происходящее внутри. И давайте будем откровенны - мир 'Охотника за головами' чудовищно примитивен и прост. Этакая история на пару страничек, где авторы не особо-то и заморачивались какими-то глубокими и продуманными хитросплетениями, продумыванием и крючками, что должны зацепить и удержать зрителя.
Перед нами очередной главный герой - нигилист, опустившийся куда-то в район днища и тем стремящийся завоевать любовь зрителя. Вот только проблема персонажа Кевина Бэйкона в том, что у него по сути нет черт, которые бы действительно цепляли. Уж не знаю, что тому виной, но на мой взгляд именно Бэйкон должен был проработать свой образ, создать его, придать ему выпуклых черт, которые бы заставили зрителя к этому персонажу тянуться. Лично в моём случае этого не произошло. Хаб Хэллоран получился довольно скучным и не особо привлекательным. Нет у него ни нормальной, ни отрицательной харизмы. Нет каких-то черт за которые можно было бы зацепиться, начать ему полноценно сопереживать, да хоть сколько-то породниться...
Но, ладно. Допустим, не он планировался, как тот, кто возьмёт на себя весь фокус внимания. Тогда кто, или что? Другие действующие лица сериала, скажем мягко, тоже ничего особого из себя не представляют. Причём это справедливо, как для положительных, так и для отрицательных лиц данного сериала. Ни одно из них так и не раскрылось за весь сезон, оставшись примерно на том же уровне, что и в первое своё появление на экране. А про местных демонов я и вовсе молчу. Ни индивидуальности, кроме совсем уж банальных черт, ни какой-то самобытности, ни даже банальной интересности. Я бы сказал, что демоны сериала, это одно из самых ленивых воплощений адских тварей, что я видел на экране. А их чехарда из серии в серию и вовсе смазывают всю декларируемую важность происходящего.
Впрочем, я должен заметить, что смотреть 'Охотника за Головами' было не скучно. Нет, история явно не хватает звёзд с неба, но ей на пользу идёт формат и продолжительность серий. Банально не успеваешь заскучать или пресытиться. Быстро глянул, не особо успел задуматься - забыл. Единственное, что, пожалуй, заставляет посмеяться, это серьёзная подача и очередной замах на конец света. Вот, ей-богу, авторам точно не следовало сразу же замахиваться на что-то подобное. Тем более с таким воплощением на экране. То есть - да, когда темы тотального аллеса поднимаются, например, в тех же 'Очень Странных Делах', то там хотя бы видно, что создатели и вправду могут претендовать на нечто подобное, потому что показанное в сериале выглядит достаточно убедительно. Здесь же... следовало бы, как по мне, быть скромнее.
Уж не знаю, что там будет во втором сезоне, если он вообще состоится, но в текущем виде 'Охотник за Головами', это очередной проходной сериальчик про потустороннее, который вряд ли сможет реально увлечь, но при этом не смотрится, как что-то совсем уж провальное. Этакий середнячок из серой массы.
6 из 10
6 апреля 2025