Прибытие: Новый контакт
The Bunker
5.5
4.2
2024, ужасы, фантастика
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Спенсер Лэнгстон, Челси Эдмундсон, Тони Тодд, Тобин Белл, Чед Майкл Коллинз
и другие
Когда в небе появляются загадочные инопланетные корабли, доктор Мишель Райли оказывается запертой в подземном бункере. Ей предстоит создать биологическое оружие, чтобы остановить неизвестных пришельцев. Но из-за паранойи, изоляции и неточностей в полученных с поверхности данных она начинает сомневаться в истинных целях своей миссии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прибытие: Новый контакт

английское название:

The Bunker

год: 2024
страна:
США
слоган: «When the military warns of an alien invasion, a scientist is sealed in an underground bunker and ordered to create a bio-weapon, but isolation and paranoia cause her to doubt if the mission is real.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Roman Zenz
композитор:
художники: Becka Christopher, Корена Гибсон
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постер фильма «Прибытие: Новый контакт», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прибытие: Новый контакт», 2024

Бункер последней надежды

Когда заходит разговор о фильмах про вторжение пришельцев на Землю. То мы в первую очередь вспоминаем громкие голливудские блокбастеры наподобие «Дня независимости» Роланда Эммериха или «Войны миров» Стивена Спилберга. Чтобы должным образом показать противостояние людей и внеземной цивилизации необходим солидный бюджет, размах, крутая компания по спецэффектам и многотысячная массовка. Только в этом случае можно создать настоящий эпик, достойный самых больших экранов. Но есть здесь и другой путь, локальный и камерный. Именно им совсем недавно воспользовался Тимур Бекмамбетов в своей «Войне миров» с Айсом Кьюбом. Пошлел по этой же художественной тропе также и Брайан Хэнсон вместе со своим фильмом «Прибытие: Новый контакт» (в оригинале – «Бункер»). И о нем сейчас речь.

Начало фильма погружает нас в ситуацию, когда Земля стала объектом повышенного внимания пришельцев, которые прилетели на множестве космических кораблей. Ныне они зависли в воздухе и не выказывают ни малейшего желания выйти с нами на контакт. Это сильно тревожит правительство, так как если инопланетяне прилетели бы с мирными намерениями, то они сделали хотя бы одну попытку с нами поговорить, но они молчат и это вызывает наихудшие опасения. И чтобы обезопасить человечество от незваных гостей, политики и военные решают собрать команду лучших ученых для того, чтобы они создали вирус, способный за считанные секунды уничтожить возможного врага.

В числе счастливчиков, которые могут спасти нашу цивилизацию в возможной войне с пришельцами оказалась главная героиня фильма, доктор Мишель Райли. Ее доставляют на секретный подземный правительственный объект, где расположена лаборатория со всем необходимым. Проживать в этом бункере можно на протяжении целого года без внешнего вмешательства. Ну а единственное общение, которое доступна Райли, так это видеосвязь с коллегами. Ключевой фигурой исследовательской компании становится майор Фрэнк Лоуренс, который контролирует каждого члена команды, как может. Ну а лучшим другом во всей этой ситуации становится доля Райли ее коллега, обаятельный доктор Эллис, у которого к девушке явно не только профессиональный интерес, но и романтический.

Для фильма построили всего-навсего одну декорацию, подземный бункер, в котором нам и предстоит провести с героиней все оставшееся до конца фильма время. Сам бункер состоит из типичной лаборатории, спальной комнаты и прочих помещений, которые ничем особенным не отличаются. Ну разве что за исключением одного специализированного кресла, которое должно спасать от сканирования мозга. Но когда его включают, то на глаза так сильно давят откровенно посредственные спецэффекты, что лишний раз о нем вспоминать совершенно не хочется. Главное то, что оно есть, а остальное не имеет никакого значения.

Главную роль в фильме сыграла может не самая знаменитая, но довольно приятная актриса Челси Эдмундсон. С ней мы проводим 99 процентов экранного времени и главное то, что Эдмундсон не раздражает и умеет привлекать к себе внимание. Может быть, она не похожа на настоящую ученую и поступки ее героини местами очень сомнительны, но в целом у меня к ней нет никаких претензий. Актриса справилась хорошо и как знать, может мы увидим ее теперь в более статусных проектах.

Небольшие роли в фильме получили Тони Тодд («Пункт назначения») и Тобин Белл («Пила»). Конечно, без них тут спокойно можно было бы обойтись (особенно без персонажа Белла), но все равно приятно видеть таких знаменитостей в этом фильме. Это уже говорит о том, что история вышла не откровенно проходной, а как минимум способной вызвать зрительское внимание и интерес. К тому же, роль майора Лоуренса стала одной из последних в карьере Тодда, и это тоже довольно важный аспект, чтобы обратить внимание на фильм.

В общем и целом, «Прибытие: Новый контакт» может и не самый увлекательный и захватывающий фильм про вторжение пришельцев, но в нем есть свои сильные стороны, которые не заставили меня думать о том, что время на просмотр потрачено впустую. Но в то же время я не могу сказать, что фильм определенно надо брать и смотреть. Все только на ваше усмотрение.

23 августа 2026

Ужасы Прибытие: Новый контакт на большом экране с 2024 года, его режиссером является Брайан Хэнсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Спенсер Лэнгстон, Челси Эдмундсон, Тони Тодд, Тобин Белл, Чед Майкл Коллинз, Каллен Дуглас, Мэтт Кук, Дэбби Фэн, Шариф Ибрахим.

Страна производства - США. Прибытие: Новый контакт — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.