Спящие псы
Sleeping Dogs
6
5.9
2024, триллер, криминал, детектив
США, Австралия, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Рассел Кроу, Карен Гиллан, Мартон Чокаш, Томми Флэнаган, Элизабет Блэкмор
и другие
После лечения провалов в памяти бывший детектив по расследованию убийств пересматривает дело десятилетней давности, связанное с жестоким убийством профессора колледжа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спящие псы

английское название:

Sleeping Dogs

год: 2024
страны:
США, Австралия
слоган: «В мире алчности и лжи все под подозрением»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бен Нотт
композитор:
художники: Колин Робертсон, Зед Драгойлович, Пенни Саутгейт, Ким Рид
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $662 723
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Спящие псы», 2024

Видео: Трейлер (Спящие псы, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спящие псы», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спящие псы», 2024

Кинематографичная амнезия в черной шапочке

Детективная история, рассказанная ненадежным рассказчиком, описывает героя, проходящего экспериментальное лечение от болезни Альцгеймера. В фильме наглядно демонстрируются симптомы амнезии, но игнорируются другие формы деменции, такие как апраксия, агнозия и моторная афазия, и уверяю вас, если бы создатели не проигнорировали эти формы недуга, то необходимость съемки этой картины отпала бы сама собой. Но эта условность необходима для выразительного финала, но до финала надо еще дотерпеть и это неприятное чувство будет преследовать постоянно.

Мне симпатичен Рассел Кроу как актер, и я всегда надеюсь на его яркий “камбэк”. К счастью, фильм не так плох, как мог бы быть, но и не так увлекателен, как я бы хотел.

Атмосферы нуарной истории я не увидел, да и драматичной борьбы с болезнью, увы, не будет, а будет только шапка на добром старичке, напоминающая о травме.

История, упорно, но со скрипом, тянет нить расследования, которую можно назвать интригующей, но от характерного определения, при внимательном рассмотрении, остаются только “рожки да ножки”.

Я, почти с микроскопом, вглядываюсь в слабо обоснованных персонажей, чтобы найти хоть одну “косточку”, которую обглодал метафорический пес, но мои дедуктивные методы совершенно бессильны в этом бессмысленном поиске.

Из уважения к актеру, я преодолел летаргические симптомы, заклеив скотчем губы и вставив в веки “спички”, чтобы усмехнуться над постановщиком в развязке, и похвалить за действительно драматичный финал.

30 марта 2024

Триллер Спящие псы на большом экране с 2024 года, его режиссером является Адам Купер. Кто снимался в кино, актерский состав: Рассел Кроу, Карен Гиллан, Мартон Чокаш, Томми Флэнаган, Элизабет Блэкмор, Томас М. Райт, Линн Гилмартин, Джейн Харбер, Ming-Zhu Hii, Гарри Гринвуд, Пачаро Мзембе, Люси-Роуз Леонард, Джаспер Бэйг, Саймон Мэйден, Паула Арунделл.

В то время как во всем мире собрано 662,723 доллара. Производство стран США и Австралия. Спящие псы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.