Силачка Кан Нам-сун
Himssen yeoja Gang Namsun
7.1
6.6
2023, фантастика, комедия, детектив
Корея Южная, 1 ч 5 мин
В ролях: Ли Ю-ми, Ким Джон-ын, Ким Хэ-сук, Он Сон-у, Пён У-сок
и другие
Девушка со сверхчеловеческой силой по имени Кан Нам-сун отправляется из Монголии в Южную Корею, чтобы отыскать семью. После того как она находит мать и бабушку — они тоже обладают сверхсилой, — все трое оказываются втянутыми в дело о сбыте наркотиков, которое расследует детектив, влюблённый в Нам-сун.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Силачка Кан Нам-сун

английское название:

Himssen yeoja Gang Namsun

год: 2023
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: фантастика, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Силачка Кан Нам-сун», 2023

Видео: Тизер (сезон 1) (Силачка Кан Нам-сун, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Силачка Кан Нам-сун, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Силачка Кан Нам-сун», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Силачка Кан Нам-сун», 2023

Дорама должна была называться 'Бедный мальчик Рю Ши О'

Ставь лайк, если смотрел дораму только ради истории главного злодея.

Максимально тривиальная, глупая, наивная и скучная дорама, насколько это возможно, растянутая до невозможности многочисленными и ненужными нелепостями (история двух влюбленных-бомжей, любовная история бабули, потом еще и дед этот приперся зачем-то, как это к сюжету относится – вообще непонятно). Так-то по делу, весь сюжет можно было спокойно уместить в 8 сериях.

Начиная с 10 эпизода просто уже начала перематывать половину каждой серии, смотрела только моменты с Рю Ши О. Единственное, что в этом сериале было для меня интересно – история этого маленького мальчика, 'сына' российской мафии, который не выбирал, кем ему становится. Но и то запороли. Очень мало было рассказано о его прошлом, не доработан психологический портрет персонажа, вообще никак практически не раскрыта тема его нездоровых чувств к главной героине (судя по его действиям и словам, это желание обладать, а не настоящая любовь, хотя в последнем эпизоде стало понятно, что это просто маленький мальчик, который хотел, чтобы его любили). Но даже несмотря на то, что моя душа болела только за него, я абсолютно согласна с финалом – именно так и должна была закончится его история и никак иначе. Хочется сказать: 'Он потерял все', но на самом деле, у него и не было, что терять.

Не знаю, задумывалось ли так (если задумывалось, то хоть что-то в этой дораме есть оригинального), но во время просмотра я, как зритель, сопереживала антагонисту, а не протагонисту, что необычно для корейских дорам. Сюжет построен таким образом, что злодеем (предателем) по сути оказывается именно Нам Сун, а не Ри О, и из-за этого сопереживаешь именно ему, ведь он доверился ей (что, конечно, очень наивно и мега неосмотрительно для такого бандита, как он. Хочется задать вопрос: а чему его русская мафия-то учила?) Вероятно, поэтому на роль главной героини взяли миловидную, но ничем особо не примечательную девушку, а на роль главного героя такого красавчика. Так что главный герой здесь для меня – мальчик Рю Ши О, а не силачка Кан Нма Сун. За его историей я продолжала следить, а не за ней.

Ну, и по мелочам: могли бы поработать с актерами над произношением. Человек, который все детство провел в России, но говорит на русском так, что даже общий смысл без субтитров не понять – это, конечно, беда. Позабавила опять вся эта тема с плохими русскими и цитата копа русскому амбалу в конце: 'Это я в Корее тебя арестовал, в России я бы тебя убил'. Ну да, ну да, у нас же тут менты направо и налево злодеев пристреливают. Ну, и актерская игра – на троечку. Особенно актриса, сыгравшая главную героиню. Уже на третьей серии меня начали выводить из себя эти выпученные глаза... Удивил актер, который играл Ри О – хотя тут тоже: ибо бешеный взгляд с безумной улыбкой, либо милая улыбка. Всё.

В общем, определенно не моя дорама, пересматривать не буду и скорее всего забуду про нее через день.

27 ноября 2023

Не для поклонников 1 сезона

Пишу рецензию, хотя дорама еще вышла не полностью. Надеюсь, кому-то поможет определиться с тем, стоит ли смотреть.

Не пытайтесь воспринимать ее как продолжение или ответвление от 1 сезона. Нет, это совсем не та 'Силачка', которую мы видели. И дело тут не в других героях или сюжете.

Первые серии мне, в принципе, зашли. Я и не ждала повторения шедевра, поэтому просто настроилась на просмотр новой дорамы. Но потом поняла, что даже отсутствие ожиданий не помогает полюбить этот сериал.

Увы, здесь плохо как с юмором, так и с логикой происходящего. Силачка не просто сильная, но и обладает всем возможным набором способностей в духе Супермена? Ок... В 22 года ее внезапно одолевает бешенство матки, требующее продолжать род?! Нууу, ооок... Наркотики, превращающие людей в одержимых мутантов? Простите, но этим треш не исчерпывается. Здесь просто какой-то водоворот нелепых сюжетных ходов и дебильных поступков всех героев, начиная от главных, заканчивая второстепенными.

Я бы на многое закрыла глаза, если бы была какая-то интрига, химия между персонажами или хоть немного юмора, напоминающего о 1 сезоне. Увы. Даже не помню, заставило ли меня улыбнуться хоть что-то, кроме танцев копа, за которыми наблюдала героиня. И все же за попытку (хоть и провалившуюся)

7 из 10

24 октября 2023

Фантастика Силачка Кан Нам-сун на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ким Джон-щик. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Ю-ми, Ким Джон-ын, Ким Хэ-сук, Он Сон-у, Пён У-сок, Ким Ги-ду, Ли Джун-ок, Пак По-ён, Ким Вон-хэ, Пак Хён-щик, Со И-су, Ан Тхэ-рин, Пак Пин, Джошуа Ньютон, Ким Сон-ён.

Страна производства - Корея Южная. Силачка Кан Нам-сун — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.