Осьминог
Oktopus
7
2023, криминал, детектив
Чехия
В ролях: Мирослав Кробот, Марика Шопоска, Криштоф Гадек, Сара Венцловская, Павлина Муркова
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осьминог

английское название:

Oktopus

год: 2023
страна:
Чехия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Марек Янда
композитор:
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Осьминог», 2023

О детективе по-чешски

Чешский кинематограф у меня всегда ассоциировался со сказками/фэнтези. Поэтому появление детективного сериала заинтриговало. Результат просмотра – смотрибельно и без особых изысков..

Сюжет: Молодая следователь и ветеран полиции расследуют дела, по которым истекает срок давности. Каждая серия – отдельный сюжет.

Если вы ожидаете что-нибудь активного в стиле серии фильмов «Мистериум» по романам Юсси Адлер-Олсен, где расследуются также архивные дела, то нет. Чешский вариант – это меланхоличное расследование, где априори не стоит ждать стрельбы, драк и неожиданных поворотов сюжета, но при этом интрига присутствует. Что-то в стиле комиссара Мегрэ.

К актерам претензий особых нет, центральная сюжетная линия достаточно проста и банальна, сюжеты расследований по сериям – вполне приемлемы, если не строить больших ожиданий..

По итогу спокойный детективный сериал, который не раздражает и каждую серию можно смотреть, когда тебе удобно, не боясь потерять сюжетную линию.

7 из 10

16 декабря 2023

Криминал Осьминог на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ян Пахл. Кто снимался в кино, актерский состав: Мирослав Кробот, Марика Шопоска, Криштоф Гадек, Сара Венцловская, Павлина Муркова, Зузана Стивинова, Иржи Дворжак, Иван Гогаль, Лукаш Бех, Павел Новы, Павел Новотны, Яромир Ганзлик, Lenka Andelová, Monika Záková, Мирослав Этцлер.

Страна производства - Чехия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.