Однажды в студии
Once Upon a Studio
8.2
8.4
2023, фэнтези, комедия, мюзикл
США, Канада, Таиланд, 9 мин
В ролях: Скотт Эдсит, Стэн Александр, Стефен Дж. Андерсон, Тони Ансельмо, Аквафина
и другие
В день 100-летнего юбилея персонажи всех мультфильмов Диснея — старые и новые, герои и злодеи, принцессы и их принцы — оживают и собираются вместе, чтобы сделать групповую фотографию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды в студии

английское название:

Once Upon a Studio

год: 2023
страны:
США, Канада, Таиланд
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: John Hasbrook
композитор:
художники: Пол А. Феликс, Райан Лэнг
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Однажды в студии», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Однажды в студии», 2023

Они живые!

В честь 100-летнего юбилея мультипликационные герои собираются сделать групповое фото.

Всё остальное: Дэн Абрахам и Трент Корри создали поистине уникальное зрелище и сочетание цветов и разных размеров персонажей. От компьютерной до оставшейся позади рисованной анимации. Кто бы мог бы подумать, что единственный виновником всех несчастлива станет самый неуклюжий друг Микки. Тут всего-то нужно сделать групповое фото, а вовсе не дружеское селфи. Это фотография семьи. А что может сплотить истинную семью, даже если мы из разных миров? Правильно! Семейные ценности. А самая главная ценность студии не только анимация, но и песня. Великая заглавная композиция Disney может сплотить вместе таких ворчунов, как Аид из Геркулеса или настоящего Ворчуна из Белоснежки. А дружелюбный коллектив принцесс подхватит на борт ещё одну новенькую героиню Ашу из Заветного желания.

Интересно наблюдать за любимыми героями своего детства. Джим Хокинс летает на своём скейтборде, а в кульминации мелькает аппетитная половина капитана Амелии Смоллетт. Было приятно видеть, что в сюжет короткометражки внесена компьютерная графика. От того можно увидеть вместе Сису и Райю, а также Вольта, Варежку да Рино. Вообще злодейские персонажи, вроде Урсулы, Джафара или Аида не особо конфликтуют. Разве что, Анна и Эльза чуток притормозили главного гада первого фильма. А в остальном тишь да гладь. Кажется, будто после своих поражений злодеи немного поумерили свой пыл. Но уж точно не стали толерантными. К, слову о об этом. Почему-то мелькает странный синий герой из дикого Странного мира, но его присутствие никак не портит впечатление. Все достойны получить своё место на фотографии. К тому же есть вероятность, что и на фото запечатлён самый-самый рогатый и злобный антагонист мира Фантазии. Он здорово напугал щенят. Представьте, а если такой выскочит из твоего телевизора?

Самый милый юмор тут связан скорее с ленивцем Блиц из Зверополиса. Первые у Дональда Дака тоже железные, но ему приходится терпеть ради своего собрата. Плюс ко всему понравилась дань уважения от Микки (как от лица студии, так и авторов нынешних мультфильмов) к своему папе, Уолту. К, счастью, тут же указан и ворованный кролик Освальд, младший брат Микки (создал Уолт Дисней с компаньоном) который изначально должен был стать символом студии. Но его компаньон украл его идею.

Неудивительно, что герои Странного мира и Ральфа мелькают первыми. Это дань уважения Легенде Disney, Мэттинсону, который приложил руку к их созданию. Он отработал почти 70 лет в студии, за что был удостоен особой награды.

К, слову в кадре мелькает пара художников-постановщиков. Один из которых явно загадывает желание в такт новому мультфильму о желаниях. Барни Мэттинсон создавал такие шедевры, как Набалдашник и метла, Леди и Бродягу, Спящую красавицу. На последнем мультфильме его жена тоже работала художником промежуточных кадров. К, несчастью Барни ушел 27 февраля 2023 года не дожив до 90 лет. Ему было 87. Надеюсь, он успел увидеть итоговый вариант 9-минуиной короткометражки. След, который он оставил, зрители будут помнить вечно. Мультфильм Заветное желание будет посвящено ему.

Все, кто был вместе с нами. Смеялись вместе с нами, мечтали вместе с нами. Спасибо вам.

26 ноября 2023

Фэнтези Однажды в студии на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Дэн Абрахам, Трент Корри. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Эдсит, Стэн Александр, Стефен Дж. Андерсон, Тони Ансельмо, Аквафина, Джейсон Бейтман, Билл Бауком, Питер Бен, Кристен Белл, Джоди Бенсон, Робби Бенсон, Эрик Блор, Рави Кэбот-Кониерс, Гриффен Кэмпбелл, Пэт Кэрролл.

Производство стран США, Канада и Таиланд. Однажды в студии — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.