Король и Шут: Сказка о Горшке и Князе
7.7
2023, фэнтези
Россия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Константин Плотников, Влад Коноплёв, Валери Зоидова, Вера Вольт, Дарья Мельникова
и другие
Два трубадура Горшок и Князь хотят стать королевскими менестрелями и вызываются на поиски пропавшей Принцессы. Храбрецы отправляются за ней прямиком в дремучий лес, полный смертельных опасностей. Им предстоит встреча с загадочным Лесником, проклятым Горбуном, обворожительной Феей Мух, огромным страшным зверем и Колдуном. Выдержит ли дружба Горшка и Князя столько испытаний?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король и Шут: Сказка о Горшке и Князе

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Степан Бешкуров
композитор:
художники: Григорий Пушкин, Оксана Кручина, Марк Ли, Сергей Денисов
монтаж:
жанр: фэнтези
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Постер фильма «Король и Шут: Сказка о Горшке и Князе», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Король и Шут: Сказка о Горшке и Князе», 2023

Панки хой Горшок живой

История захватывает с первых минут и не отпускает до самого конца. Путешествие Горшка и Князя в поисках пропавшей Принцессы - настоящее приключение, полное опасностей и загадок. Персонажи просто очаровательные: Горшок и Князь – настоящие герои с добрым сердцем и огромной храбростью. А встречи с Лесником, Горбуном, Феей Мух и другими яркими персонажами создают насыщенный и увлекательный сюжет.

Очень радует, что фильм пропитан дружбой и солидарностью. Во время своего нелегкого путешествия, Горшок и Князь не только справляются с трудностями, но и поддерживают друг друга, что делает их отношения еще более прекрасными. Эта история не только показывает, что дружба - это сила, но и учит ценить искренность, доброту и отвагу.

Режиссёру Рустам Мосафир получилось передать атмосферу фэнтези. С самого начала я был захвачен ее магией и весьма озадачен загадками и тайнами, которые предстояло разгадать героям. Спасибо авторам за такое интересное и оригинальное путешествие в мир фантазий и приключений.

Фильм оправдал ожидания и даже превзошел их. Я наслаждался каждой минутой этой истории. Очень рекомендую всем посмотреть.

29 августа 2023

Сказ о Горшке и работнике его Князе

В мировой духовной атмосфере КРИЗИС?

Нет – предчувствие конца!

Ждёт конец и пирамиду ВЕРЫ

Есть предел терпению Творца!

Индрик©

Альтернативная фэнтези-реальность в которой Горшок и Князь пускаются в приключения, чтобы спасти принцессу и стать народными героями.

Актёры: Константин Плотников как всегда в ударе. Всё то, что было в сериале показано и здесь. Большинство сцен уже знакомы рядовому зрителю. Но те, кто желал увидеть Плотникова полностью в сказочной реальности, те дождались своего шанса.

На пути героев ждут испытания на прочность. Вместе с Князем (Влад Коноплёв) они путешествуют по стране фей, принцесс и прочей нечисти. Их ждут опасности и невзгоды, но в итоге они и добьются желанной цели. А Горшок поймёт, хотя бы этой реальности, что смерть - не значит бессмертие.

Радует появление многих персонажей, встречающихся на пути героев. Из них выделяется Повелительница мух - склонная к саморазрушению, заманивая гостей на ужин. На свой ужин. Эксцентричную особу в садо-мазо прикиде исполнила Валери Зоидова в этой роли она выложилась как нельзя кстати.

Хочется отметить особенную роль вдовы без имени. Её чудесно сыграла Дарья Мельникова, которая в этот раз удивила больше, чем в сериале. Возможно, потому что в сериале действие фэнтези перекликается с реальным миром, а здесь внимание сосредоточено полностью на сказочном мире. Поэтому полностью восхитится её игрой и сосредоточиться на двух действиях тяжело и было сложно. Это вам не 'Хроники Нарнии'.

Спасибо авторам, что не выставили клоуна-шута, который принадлежал больше миру Горшка, хотя и в полусказочном сериале ему было место. Здесь без него как-то полегче стало.

Рассказчиком сей истории о трубадурах стал Илья Хвостиков. Лишившийся тела, его голова поведала интересную сказку с помощью знакомого шарманщика. И стоит отметить небольшую, но значимую роль Александра Адабашьяна. Его вымышленный древлянин похоже единственный добрый и мудрый персонаж. Он выделяется на фоне малодушных героев.

Всё остальное: все справились хорошо со своей задачей. Снова. Так как действие идёт по тому же пути - что и в прошлый раз в сериале - многие зрители уже не будут особо впечатлены. Однако, в защиту бонусного эпизода скажу, что это интересная идея воплотить только сказку получилась. В случае 'Сказа о Горшке и Князе' все без исключения актёры отыгрывают хорошо.

Обычно я не смотрю сериал, которые позже становятся фильмами, так как чувствую, что история не закончена. Но, за редким исключением, если сюжет сериала меня зацепил.

Создатели снова пускают нас по кругу сюжета, но вкратце - без вставок реальных событий, связанных с рок-группой - показывают не очень добрый, но жестокий фэнтези, который (если приглядеться) схож с реальной жестокостью.

Постановщик сериала Рустам Мосафир объяснил, что идея выпустить специальный эпизод пришла авторам после монтажа всех серий. Авторы посчитали, что фэнтезийная линия сложилась в полноценную историю с классическим архетипичным сказочным сюжетом.

Впечатления: получилось интересным и правильным сохранить чисто сказочную реальность. Отдельное спасибо всем настоящим фанатам группы 'Король и Шут'.

Рецензия, как и эпизод посвящён дню рождения солиста Михаила Горшенёва. Панки, Хой!

8 августа 2023

Сказ о Горшке и Князе: Реинкарнация, шорт стори от шарманщика без головы и рассказчика головы

Нам опустили советские и новороссийские подробности оригинальной ленты. Соответственно, в следующий раз можно опустить сказочные подробности и запилить ленту только из сказаний советской эпохи... и отдельно только российского периода. Или как там?

Ели мясо мужики, пивом запив-а-ли. О чём конюх говорил, они не па-ни-ма-а-али.

Если подумать, то для некоторой аудитории версия будет как сливки, как самый смак оригинальной истории. Уверен, что есть какая-то группа людей, которая смотрела оригинал и всё время ждала именно сказочные отрывки. Ибо мы в большинстве своём как дети - всё время любим сказки слушать от кого угодно и когда угодно.

Песни складываете лихо.

Для склейки отдельных отрывков к оригинальной истории, как понимаю, добавлены сцены и даже немного с компьютерной графикой, но не имеющие к оригиналу никакого отношения. Зато история более цельной смотрится с некоторыми пояснениями. Хотя общему сюру пояснения, как сбоку бантик.

_

В итоге картина лишена ностальгических ноток советской и ранне новороссийской истории. Без особой привязки ко всему этому, да и к Королю и Шуту... даже интересно, как воспримет фильм человек? не знакомый с группой. Даже интересно, что скажет какой-нибудь иностранец, который не знает толком ничего про всё это, а смотрит только историю. Возможно, она покажется ему сумбурной и непонятной.

_

Или я всё напутал в этой рецензии, перепутал свои путанные, паутинные мысли, замиксовал их. Вообще толком не помню, что было в оригинале.

Такая сумбурная сказка. Возможно, и творчество оригинальное оригинальной группы в оригинальной жизни было таковым... оригинальным в своей сумбурности. Мы ведь все хотим быть оригиналами-маргиналами-вандалами-оборотнями по жизни: оригинально стараемся жить, маргинально иметь отношения с другими, вандально бороться с тем, что не нравится... оборачиваться каждый раз кем-то новым в новый день и перед новыми людьми, уже не помня, кто мы есть на самом деле. И так мы все короли над шутами и шуты для королей.

_

Так нашёл ли Горшок бессмертие?

Бессмертие — жизнь в физической или духовной форме, не прекращающаяся неопределённо (или сколько угодно) долгое время /Вики/.

_

Я хотел любви, но вышло всё не так. Знаю я, ничего в жизни не вернуть... Разбежавшись, прыгну со скалы. Вот я был... и вот меня не стало. И когда об этом вдруг узнаешь ты... тогда поймёшь, кого ты потерял.

Люди уходят от нас. Время уходит. Царства уходят. Идеологии, даже песни. Все книги стираются в пыль. Однажды и пирамиды исчезнут, как и все, кто их знал, кто строил, когда-либо видел. Весь этот мир однажды истрётся в труху... и труха даже исчезнет. Нет ничего вечного тут, ничего бессмертного. Бессмертие в рамках этого мира - только лишь сказка. Верьте в сказки, живите в них - это ваш удел. Уйдите в сказку и живите в ней вечно так, как хотите.

7 августа 2023

Фэнтези Король и Шут: Сказка о Горшке и Князе на большом экране с 2023 года, его режиссером является Рустам Мосафир. Кто снимался в кино, актерский состав: Константин Плотников, Влад Коноплёв, Валери Зоидова, Вера Вольт, Дарья Мельникова, Александр Клюквин, Александр Адабашьян, Филипп Дьячков, Алексей Фаддеев, Елена Соломина, Андрей Князев, Агата Нигровская, Константин Мурзенко, Олег Гаркуша, Ниёле Мейлуте.

Страна производства - Россия. Король и Шут: Сказка о Горшке и Князе — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.